Жители Одинцовского округа получат первые платежки без вноса на капремонт в начале мая
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Жители Одинцовского округа получат первые платежные документы без вноса на капремонт в начале мая

Сообщение Admin » 05 апр 2020, 15:39

На период с 1 апреля по 30 июня жители Подмосковья освобождены от платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Первые платежные документы без начисления в Фонд капитального ремонта придут в мае.

Изображение


«Обращаю внимание, первые платежные документы без начисления в Фонд капитального ремонта придут в мае за апрель, в июне за май, в июле за июнь, — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Его необходимо будет оплатить в установленные законом сроки. Также отмечу, что собственникам, уже получившим авансовые платежные документы с начислениями за капитальный ремонт за апрель, оплата будет учтена в июле текущего года».

Также он добавил, что прекращение начислений взносов на капитальный ремонт коснется только собственников помещений многоквартирного жилого фонда. В апреле жителям направят платежный документ с начислением за капитальный ремонт за март. А с 1 июля начисления взносов будут возобновлены.

Стоит подчеркнуть, что если собственник помещения в многоквартирном доме ранее недобросовестно оплачивал взносы на капитальный ремонт и у него имеется задолженность, образованная в период до 1 апреля, то неоплаченный размер взноса будет учтен в платежных документах. Он подлежит оплате, в том числе доначисления за предыдущие периоды.
Поделись с друзьями
ТегиОдинцово, Одинцовский округ, ЖКХ, Капремонт, Вирус, COVID-19, Подмосковье, МКД,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron