Требования к Управляющей компании!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Требования к Управляющей компании!

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 16 май 2014, 06:31

Итак
компания ясна, сделать что либо в ближайший год мы физически ничего не сможем (только что бы начать принимать решения долно быть более 50% метров всех квартир + 1м2 собственников) но сможем влиять!!! у нас уже есть ИГ но думаю надо будет летом провести перевыборы

1 контроль за тарифами
2 установка раздельных мусоросборников для бумаги пластика и стекла и последующую сдачу за материальные средства
3 снятие крышной установки текта и надмосковье и проведение конкурса на сдачу в аренду площадки под крышную установку за материальные средства
4 закрыть возможность входа посторонних на территорию
5 контроль за расположением транспортных средств на территории комплекса и размещение съемных блокирующих проезд устройств на территории двора


предлагайте обсуждайте будем включать и будем долбться

--------------

1. Ландшафт.
2. Закрыть пустоты вентиляции паркинга (по внешнему виду Текта там ничего не планирует делать).
3. Установить паркинги у подъездов для велосипедов.
4. По периметру дома на дорожках установить столбики, чтобы автомобили не парковались с выездом на пешеходную дорожку.
5. Бороться против паркинга на стилобате.
5. Ну и самое больное - кондиционеры.
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 16 май 2014, 06:42

Надо будет смотреть что Текта посадит во дворе.
1. Ландшафт.
2. Закрыть пустоты вентиляции паркинга (по внешнему виду Текта там ничего не планирует делать).
3. Установить паркинги у подъездов для велосипедов.
4. По периметру дома на дорожках установить столбики, чтобы автомобили не парковались с выездом на пешеходную дорожку.
5. Бороться против паркинга на стилобате.
5. Ну и самое больное - кондиционеры.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 16 май 2014, 06:54

Вчера при общении с представителем УК я уже задал вопрос про варианты мест установки внешних блоков для кондиционеров. Ответили - передали этот вопрос специалистам. Подождем, что ответят их специалисты.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение roman » 16 май 2014, 07:39

Cat писал(а):

Итак
компания ясна, сделать что либо в ближайший год мы физически ничего не сможем (только что бы начать принимать решения долно быть более 50% метров всех квартир + 1м2 собственников) но сможем влиять!!! у нас уже есть ИГ но думаю надо будет летом провести перевыборы

1 контроль за тарифами
2 установка раздельных мусоросборников для бумаги пластика и стекла и последующую сдачу за материальные средства
3 снятие крышной установки текта и надмосковье и проведение конкурса на сдачу в аренду площадки под крышную установку за материальные средства
4 закрыть возможность входа посторонних на территорию
5 контроль за расположением транспортных средств на территории комплекса и размещение съемных блокирующих проезд устройств на территории двора


предлагайте обсуждайте будем включать и будем долбться

По 4 пункту предлагаю обнести колючей проволокой и набрать побольше собак ротвейлеров,чтоб по ночам выпускать. ;)

На самом деле тут конечно надо подумать,чтобы палку не перегибать.ибо как там у ук в правилах написано,что пропуска на допуск посетителей можно заказать в раб дни с 9 по 17-30,а субб и вскр выходные.и что если родня с сюрпризом приехала в выходные,сидите кукуйте до понедельника получается.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 16 май 2014, 08:23

это понятно, только когда мы один раз собирались там стояла случайно рядом толпа бабулек (я так понял из пятиэтажек) и они обсуждали как прикольно будет теперь у них возможность нормально гулять так как им сказали что внутри дома будет сквер! в общем народу пытаться будет прийти много!
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 16 май 2014, 08:34

А я не против чтобы бабулек пускали
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Daniel » 16 май 2014, 08:36

manchini писал(а):

4. По периметру дома на дорожках установить столбики, чтобы автомобили не парковались с выездом на пешеходную дорожку.

Так вот же столбики, они наверное их поставят

Требования к Управляющей компании!
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 16 май 2014, 08:40

нет мы про наверху
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение roman » 16 май 2014, 09:10

Admin писал(а):

А я не против чтобы бабулек пускали

своих бабулек за.. а вот с соседних дворов.. надо посмотреть, как самим места хватит.. Боюсь что маловато места будет. Кстати, соседний с нами дом кирпичный, там шикарная площадка, плюс сделана тренажерная еще площадка..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 16 май 2014, 09:31

Поверь будет так - к бабулькам из ЖК будут приходить старые, новые знакомые бабульки из соседних домов.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 16 май 2014, 09:33

места будет мало это определенно

сейчас где живу специально выглянул в окно посчитал
рабочее-учебное-детсадовское время пятница в доме 350 квартир из которых треть однушки
на площадке 19 детей с мамашками бабушками и нянями!
так что народу во дворе своих будет как в муравейнике (в понедельник посчитаю вечером!!)
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 16 май 2014, 11:31

Я против чужих. Без разницы бабушки это или нет.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 16 май 2014, 12:34

Вы подумайте о чем пишите. Это жесть какая то, каждый дом забор с колючкой поставит, никого пускать не будет. Как тогда в гости ходить, родителей тоже пускать не будем, если живут с с нами или пропуска им выписывать? А вдруг как обещано дом на баковке построят со сквериком и прудиком. Также обнесут колючкой, первые будете говорить что за дела.
Я за то, чтобы охрана осуществляла только типа фейсконтроля, чтобы ассоциальные элементы (бомжи, алкаши, гопота и т.п.) не проникали и чтобы после 11 вечера никто песни не орал
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение lancelot » 16 май 2014, 13:08

Есть рабочие решения.
Охрана осуществляет контроль прохода во двор по "таблеткам" (например). Если пришли к кому-то - звонок от охраны по домофону в квартиру, к кому пришли. Если приходят к кому-то, когда нет никого дома - давать "таблетку" или заранее записывать.
Частная собственность - есть частная собственность. Если прудик будет в частной собственности (в чём лично я сомневаюсь) - пусть хоть 5-метровый забор. Это их право.
Прелесть закрытой территории - безопасность. Отправить ребёнка гулять во двор одного. Оставить велик во дворе, пока поднялся. Не бояться заходить вечером в подъезд и т.д.

Внешне приличные люди доставляют кучу проблем. Про чистоту я вообще молчу.
Двор - только для своих. И точка!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 16 май 2014, 13:21

Таблетки это домофоны для подъездов.
Детей во двор безопасно или велики, ага среди 3-4 тысяч жильцов все как образцы морали.
Чтобы контролировать каждый проход во двор нужна тьма охранников сутки-трое или заколотим их наглухо и проволокой под напряжением обмотаем.
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение toolhack » 16 май 2014, 14:17

Я если честно то же за пропуск во двор либо по таблетке (пропуску) либо по приглашению - звонку от гостя в квартиру к кому пришел.
Ну а иначе какой смысл в этом закрытом маленьком дворе? :)

Похоже так же сделано в Архимеде

http://www.tekta.com/upload/iblock/a2e/a2ee9f28dce015f673522f69dc64e5cb.jpg
http://www.tekta.com/upload/iblock/85f/85f9d0ad28a3d94501a1040cada2da7d.jpg
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 16 май 2014, 14:40

OlegOleg писал(а):

Вы подумайте о чем пишите. Это жесть какая то, каждый дом забор с колючкой поставит, никого пускать не будет. Как тогда в гости ходить, родителей тоже пускать не будем, если живут с с нами или пропуска им выписывать? А вдруг как обещано дом на баковке построят со сквериком и прудиком. Также обнесут колючкой, первые будете говорить что за дела.
Я за то, чтобы охрана осуществляла только типа фейсконтроля, чтобы ассоциальные элементы (бомжи, алкаши, гопота и т.п.) не проникали и чтобы после 11 вечера никто песни не орал

Вы попробуйте пройти на территорию любого жк бизнес центра в москве. За это и платят деньги, за территорию и удобства. В жк коперник спортзал и химчистка бесплатна. Там не особо ждут жителей близлежащих домов.

Если разрешить допуск чужих во двор - через неделю ваши же дети будут сидеть в очереди ожидая когда наиграются чужие дети. А бабушки с соседних дворов заполонят все лавочки. И им пофигу на чистоту и газон в нашем с вами доме.
Да я против допуска чужих во двор.

А охрана - чоп с оружием это 350-400тр в месяц. УК сможет себе позволить. И со временем еще и квартиры вывести на пульт охраны. Установить тревожные кнопки.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 16 май 2014, 15:29

manchini писал(а):

А бабушки с соседних дворов заполонят все лавочки. И им пофигу на чистоту и газон в нашем с вами доме.

хз...я на улицу когда выхожу не для - посидеть...ну а бабушек которые свинячат и топчут газон это вообще достойно обращения к вам - фото, видео в студию. В любом случае будет так как это бывает всегда, я уже писал сегодня...выше...посмотрим как Вы все запретите своим детям водить во двор своих друзей не из ЖК...тоже самое как "местные бабушки" будут приглашать в :ti_pa: сквер ЖК своих подруг с соседних домов. Еще подождите - сквер во дворе это отдельный особый вопрос..пока еще ни куста не посажено даже...навтыкают палок по 40 сантиметров - ростите и будет сквер :lol: я не удивлюсь в принципе этому от них...
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Dashuta » 16 май 2014, 15:54

Я только за закрытый двор! Сейчас мы с вами по скидываемся на раз делители для мусора, пакетики для собачек, новые деревья и парковки для великов, а завтра подростки все это из рисуют граффити и истыкают ножичками. На фига тогда вообще платить за охрану? И чужие бабульки из пятиэтажек, с завистью глазеющие на "богатеньких" жильцов бизнес-класса - вот тоже не надо, пожалуйста! Жильцы пусть приглашают кого угодно, должна быть простая схема.

-- 16 май 2014, 16:56 --

Я бы еще добавила к вопросам к УК:
1. Закрытие дырок на лестничных пожарных площадках.
2. Контейнеры для батареек.
3. Пакетики-совочки и прочее для собаководов.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Nikita » 16 май 2014, 16:07

Ну во-первых, я не думаю, что к нам ринутся соседские бабушки пообщаться с нашими бабушками, но если бабушка пришла в гости из соседнего дома, то принимающая сторона должна охране подтвердить, что пришли именно к ним.
Не вижу смысла нанимать и оплачивать охрану, если нам пофигу кто к нам приходит.
Если мы выбрали дом где предусмотрены услуги по безопасности, а для меня это было важно, значить нахождение в нашем комплексе должно быть безопасным. А если проходной двор хотим, то это су-155.
И опять же, если соседским бабушкам и соседям так хочется у нас находиться, то они могут купить в нашем комплексе квартиру, оплачивать по 50-60 руб за квадрат и гулять хоть сутками
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

След.

Вернуться в Инфраструктура


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron