Требования к Управляющей компании! - Страница 3
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Требования к Управляющей компании!

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 18 май 2014, 12:11

Вот, меня тут просвятили, оказывается нас не прикрепят ни к какому ж/у, потому что мы не социальное жилье, а частное? Как бы это поподробнее узнать? :ny_tik:
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 18 май 2014, 17:24

manchini писал(а):


LSStyle вы озеленением когда нибудь занимались? Насадить крупномеров, сделать живые изгороди, кустарники на такой двор как да винчи это миллионов 30 минимум в закупке.

Да, конечно! Надеюсь в эту сумму входит : озолочение оград, красные ковровые дорожки по оранжерее, ну и конечно же бригада садовников. Человек 10 , думаю будет достаточно. :-)
Да , еще можно сделать бассейн , прям во дворе. Главное , чтоб в нем садовники и сантехники не мылись, но за этим же проследят охранники?:))
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 18 май 2014, 17:41

Я так понимаю озеленение вам далеко. О чем тогда спорим?

-- 18 май 2014, 18:43 --

Ну вот подтверждение того что большинство квартир в ипотеке. Закрытые не нужны. Охрана не нужна. Сантехники, электрики не нужны. Починим и отремонтируем все сами. Во дворе посадим пять туй из оби. Ну давайте жить в сарае. Надеюсь таких меньшинство.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Closer » 18 май 2014, 17:53

manchini
Не обосновано, за такое отношение к жильцам - предупреждение, от меня (пока устное)
Ещё одно сообщение не по теме - закрытие темы :!:
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 18 май 2014, 20:11

Nikita писал(а):

потом управляющая компания приглашает в суд и там взыскивают.

вэлком, вы сначала большинство за охрану соберите, а потом судитесь. В суде вы узнаете, что услуги охраны ни в одном законодательном акте, регулирующим ЖКХ, не являются обязательными платежами, которые должны оплачивать все собственники по решению большинства, в отличие от техосблуживания домов, уборки МОП, лифтов и т.п. Так что шансы выиграть такой у суд у вас не так уже велики. А то завтра вы захотите швейцаров к каждому подъезду, чтоб вам двери открывал, когда вы с пакетами из ашанов идете, а другие захотят чтобы девчонки гоу-гоу каждый вечер во дворе танцевали.

Nikita писал(а):

Меня очень порадовало сообщение про четырех охранников.

Да всего четыре, один в каждую смену, сутки - трое, что тут непонятного
Nikita писал(а):

4 начальника смены ( 1 работает с 8 до 20, второй с 20 до 8) работают два через два. Вторая бригада работает когда первая отдыхает. А еще они иногда болеют и по закону в отпуск ходят, ну это так на заметку


А еще начальник начальников, а еще служба собственной безопасности, а еще отдел подбора персонала, я могу вам их количество и до 50 легко набросать
Nikita писал(а):

По электрикам. Электрика на такой комплекс надо два. Кто будет на этажах и в парадной лампочки менять.


открою вам секрет, для того чтобы менять лампочки не нужно профессионально технического образования, спросите у мужа, хотя может он вам так сказал. Все что до щитка - ваша зона ответственности, накосячили вам при ремонте, сами разбирайтесь со своей ремонтной бригадой. После щитка, зона ответственности электросетей, приедет аварийка. Лампочки менять в МОП сможет обычный техник смотритель или дворник тот же.
roman писал(а):

у нас трансинжстрой и социальное жилье и частное обеспечивает как и всем без разбора..

аналогично, нет проблем, обслуживают куеву тучу домов в одинцово, в том числе все свечки которые они натыкали, где все квартиры на продажу. На все это хозяйство у них действительно есть какое то количество сантехников, только и квартир в их зоне обслуживания на порядки больше. Я лично сантехника видел лет восемь назад, вызывал перекрыть стояк, когда полотенцесушитель менял и всё. Электрики, не знаю что это за звери и зачем они существуют. Дворников одних и тех же вижу каждое утро, здороваюсь.
manchini писал(а):

Ну вот подтверждение того что большинство квартир в ипотеке.

не поверишь, моя трешка со 100% предоплатой, за что даже получил скидку 5%, все средства собственные, а еще семейный паркинг. И думаю дело как раз в том, что я не привык всяких дармоедов содержать за свой счет, знаю цену деньгам и как они зарабатываются. А содержать 50 лоботрясов не понятно за чем, это точно не ко мне, это к тем кто решил вдруг что они удачу словили за..., и теперь они собственники - олигархи жилья "бизнес класса".
Кстати охранникам в паркинге готов платить, так как понимаю за что эта плата
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 18 май 2014, 21:15

Какие дармоеды ?
Орана и служба эксплуатации ?
На каждом посту охраны нужно минимум по 2 человека. Сколько у нас въездов и кпп ?
Уборщики, сантехники, прочий обслуживающий персонал - итого человек 60-70 набежит.
Вы не обижайтесь, ваши посты просто показывают то что вы не в теме обслуживания, эксплуатации, при том даже задумываться об этом не хотите.

1 охранник на пост. Вы видно шутите ?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение lica » 18 май 2014, 21:42

Уважаемые соседи , вы еще ключи не получили , а придумываете кучу проблем на ровном месте . Со временем это все решится , мы не первая новостройка , не нагнетайте обстановку .
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 18 май 2014, 22:13

От бизнес- класса , к сожалению, осталось одно название в буклетах. Все сделано через одно место, особенно что касается коммуникационых сетей, до сих пор косяки разгребают . Хороший бизнес- класс, и такое же отношение застройщика к клиентам . Везде просто веет уровнем бизнес- класса. Сэкономили на всем, обещали одно- сделали другое , а главное подешевле. Даже плитку нормальную зажали на весь подъзд, жлобы. А вот денег урвать побольше с нас- эт они могут. :(
Согласна, что рано делить шкуру неубитого медведя.Поживем- посмотрим как дальше будет.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 18 май 2014, 22:18

LSStyle согласен про одно место. Вокруг стилобата судя по фоткам асфальт а не плитка, что расстроило.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Nikita » 18 май 2014, 22:35

То что мы хором обсуждаем такие вопросы, это хорошо. Ведь именно для этого и был создан сайт. По ходу ремонтов и заселения еще много вопросов и пожеланий всплывут, но главное то, что мы тут проясняем непонятные доколе вещи.
Ведь многие жильцы прожили всю свою сознательную жизнь в социальном жилье и сейчас психологически очень трудно воспринимать совершенно непонятные вещи, такие как охрана, сантехники, электрики и т.д. Не все до этого имели возможность жить в бизнес классе или в коттеджном поселке. Потихоньку будет меняться менталитет и через год будем читать этот форум и смеяться. Кто-то быстро привыкает к дополнительным цифрам, а кому-то надо пережить немного эти цифры.
Олег, я понимаю, что вы состоятельный человек и смогли за наличку с 5% скидкой купить себе квартиру и платить больше ни за что не хотите, так как вы, умеете считать деньги. Но в этом доме есть люди, которые за наличку купили не одну квартиру в нашем комплексе и нормально себя чувствуют, без особого дыхания:)
Может я вас удивлю, но все те, кто в состоянии зарабатывать, умеют считать деньги, вы не уникален в этом.
Если вы сможете организовать и предоставить нашему комплексу услуги управляющей компании, отличный сервис за маленькие деньги, то думаю большинство согласятся заключить именно с вами контракт.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 19 май 2014, 07:50

Дело не в психологическом восприятии доп. услуг : из охраны , сантехников итд, а в банальном нежелании кормить лишние рты. Кто-то привык раскидывать деньги , потому что они идут к нему нескончаемым потоком, а кому-то удается накопить нужные суммы, лишь научившись понимать цену ценьгам.

И не надо махать распальцовкой о " бизнес-классе" и откровенно посылать присмотреть другое жилье. Это мимнимум неуважительно. Этот так называемый" бизнес-класс" изначально стоил за метр абсолютно так же как и другое жилье, даже немного дешевле некоторых домов!!! И именно эта дешевая(!) цена за метр многих и сподвигла на покупку жилья у малоизвестного застройщика. А о том как в итоге построили этот " бизнес-класс" я промолчу.
Вот как-то и выходит, что бизнес-класса то и нет как такового, а замашки жителей элиты остались.
Я понимаю поселок Княжичи , например, сразу видно уровень , там и цена существенно выше за метр. А ДаВинчи.. просто смешно со всеми его косяками приравнивать к " иному " уровню жилья, откровенно построен через одно место. Менеджеры умело по ушам назвиздели о бизнес-классе, чтоб продать, а на деле даже кондюк некуда повесить., сэкономили на всем.Красивая обертка и пустота внутри .Отличный бизнес-класс. Вы внутрь в коммуникации загляните, от неумелой проектировки стажеров-инженеров у вас волосы на голове дыбом встанут. На мозгах нормальных инженеров тоже сэкономили. А терь мучаются пытаются хоть как-то косяки закрыть. Так что давайте не будем больше раздувать иллюзии о бизнес-классе. В этом вопросе нас откровенно надули.

Вопрос в другом, вчера я узнала, что наш дом могут и не прикрепить к ж/у, а это плохо со всеми вытекающими. Потому как лишние рты из дворников итд , кормить все таки придется... Я надеюсь , что мы сможем общими силами в короткие сроки выдвинуть ту УК , где будут приемлемые цены для всех.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 19 май 2014, 09:34

Светлана вот специально для тебя напишу

различия в классах не касаются плитки на пожарной лестницы!!
вот как пример

гостиница
1-5 звезд
отличаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО количеством услуг!!!! даже пятизвездочный отель в центре Лондона может быть с летящей с потолка штукатуркой, но при этом ты даже глубокой нчью сможешь сделать педикюр или посетить бар в 4 утра

в трех звездах весь сервис это полотенце шампунь и ершик в туалете

самолет
эконом класс
на условной площади 20 кресел 1 разовое питание и никакой алкашки
бизнесс класс
на условной площади 16 кресел 1 питание и 1 закуска и дешевая алкашка (хотя у аэрофлота мне нравится даже икрой кормют иногда)
1 класс
на условно площади 10 кресел неограниченное питание и неограниченная алкашка

автомобиль
эконом класс определенный набор функций и размер где даже подогрев задних сидений или трех зонный климат что то фантатическое в бизнесс классе (даже в киа!!!) у вас уже и вентиляция сидений и чумачечая мультимдия и объем конечно

дом
эконом и социалка
1 уборка в месяц всего подезда
1 уборкав две недели на первом этаже
1 раз в год мытье окон
1 раз в неделю вывоз мусора
уборка прилегающей территории к подъезду ежедневно
уборка доплнительной площади к дому (площадки парковки И так далее ) 1 раз в неделю (зимой красота!)
парковка как попало
норма по регламенту ожидание специалиста (сантехник электрик И так далее) до 2 суток (не шучу) и при этом все что он сделает будет платно!!!!

или бизнес где
ты получаешь оборудованную парковку
более частую уборку общих зон
круглосуточный вызов специалиста и его приход в течении 15-20 минут максимум и все работы касающиеся непосредственно дома и его систем абсолютно бесплатно
улучшенные детские игровые площадки и зоны отдыха

как видишь так вкратце отличается ТОЛЬКО набором услуг и тут вопрос ты готов платить за доп услуги или нет!! если нет то зачем берешь жилье в таком доме?

ты когда окупашеь телефон покупаешь нокию 1100 где только фонарик и вибра или где еще допвозможности есть?


прозрачность при нормальной работе полная
организация котоую мы создали в 1996 году (Комекс - первая в россии частная УК через два месяца появился еще парклейс и до 2000 пока не ушел конкуренции практически не было) предоставляла всю информацию о расходах на досках в подхъездах и рассылала письма (емейлов тогда практически ни у кого не было)
и за практически 4 ни разу не слышал вопросов о том куда ушли бапки, а обслживали поверьте оооочень капризных клиентов (был один человек у которого была квартира в доме из 3 общей площадью около 400м2 ездил на бентли но притащил пенсионное инвалида 2 степени и высчитывал скидку в 50% на обызательные услуги что то около 1500 руб (доп услуги без скидоса кстати))
да и вообще объекты были дай бог и проблем не было (Галерея актер, Бизнесцентр на овчинниковской, дом на скаковой, дом на бронной, комплекс сбера на якиманке, комплекс за ним, комплекс справа если ехять по якиманке, охотный ряд, 4 котеджных поселка, а еще маршальский дом и куча чего еще по мелочи)
поэтому скажу вам что контроль осуществлять легко это ваши деньги и вы вправе все проверять

как пример приведу кстати несколько футбольных клубов
1 зенит спартак цска локомотив динамо бюджеты уау! просто чума больше 100 миллионов евро в год бапки компаний и тратют их никогда не узнаешь куда и как, спартак даже в 6 не вошел
2 краснодар кубаньбюджеты меньше 40 миллионов но исключительно из кармана!!!!! хозяйна (частное лицо) так вот они при таких бюджетах регулярно попадают в еврокубки! потому что ЛЮДИ КОНТРОЛИРУЮТ куда идет бабло!!!!!!
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 19 май 2014, 09:40

 ! Admin писал(а):
День добрый Соседи,

обсуждение по стоимости услуг УК переехало в отдельную тему "Стоимость услуг УК". Требования требованиями, а стоимость стоимостью. Просьба, обсуждать все по стоимости в новой теме "Стоимость услуг УК". Тут обсуждаются как требования мы как жители хотим предъявить к УК в обслуживании ЖК.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение lancelot » 19 май 2014, 11:08

Соседи, давайте попробую разложить по полочкам. Для удобства, отмечу пункты цифрами, чтобы мы обсуждали пункты отдельно. Может быть они потом выльются в отдельные темы.

1. Обслуживать дом мы будем за свои деньги. Точка. Плата за содержание и текущий ремонт направляются тем, кто осуществляет обслуживание. Это может быть сторонняя организация (УК или городской МУП ЖКХ) или силами ТСЖ. Забудьте про "электрика из ЖЭКа". Он будет если обслуживать будет город. то есть если будет выбран МУП как ук (организация, осуществляющая обслуживание). LSStyle, это, наверное, ответ на Ваш вопрос.

2. Требования, которые предъявляются жителями к обслуживанию дома, не зависят от способа управления многоквартирным домом. Если нужен газон, ограждение опасного места, срок устранения неисправностей и т.д. Разница состоит в схеме реализации "хотелок". Через МУП практически нереально, через УК - зависит от конкретной УК, через ТСЖ - при правильной организации легче всего.

3. Поменять сейчас УК не представляется возможным. Я знаю, не очень приятно оставаться без выбора. Но смиритесь. Повторюсь, при бурной активности через год-два после запуска ЖК можно будет менять.

4. Сантехники-электрики-дворники и т.д. Эти люди отвечают ТОЛЬКО за общее имущество. В Вашей квартире Вы будете заниматься электрикой, сантехникой, уборкой и т.д. самостоятельно. Уже выложили схему распределения зон. ответственности. По сантехнике, например, до отсечного вентиля включительно - УК, остальное - Ваше! И это норма! Не забывайте, инженерное оборудование дома требует значительных трудозатрат.

5. Платить за услуги, которые предоставляются всем, придётся. И суды встают на сторону обслуживающих организаций.

6. Организация услуг - один из самых важных вопросов, который нужно решать с УК сейчас. Второй, на мой взгляд, по важности - решение "косяков" застройщика вроде дыр в ограждении пожарных лестниц. Если УК сможет решать это не за наши деньги (это самое простое), а заставлять застройщика исправлять - честь им и хвала.

7. Мы можем (условно, конечно) регулировать объём услуг, который будет нам предоставляться. Больше объём - больше цена. Хотим грязевпитывающие коврики на первых этажах - заплатите денежку. Хотим ежедневную уборку подъезда, а не раз в неделю - это отразиться на стоимости.

8. С охраной не очень понятно почему речь идёт про 20 охранников. У нас ведь 2 входа на территорию, ещё 2 въезда. Вот на этих точках и должна быть охрана и КПП. Зачем консьержи в подъездах? дороже и бессмысленно.

В случае, если УК действительно сможет правильно организовать обслуживание дома, я готов смириться с необходимостью оплачивать прибыль профессионалов. Потому что обслуживание силами ТСЖ очень хлопотное дело в плане организации, это как сделать УК "с нуля".
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 19 май 2014, 12:15

ок, все поняла. Чо сразу не объяснили:(
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 19 май 2014, 21:27

LSStyle писал(а):

От бизнес- класса , к сожалению, осталось одно название в буклетах.

согласен, но многие смотрю тешат себя надеждой, что они купили псевдобизнес :-) Что то энтузиазм по поводу бизнеса уже нет у тех кто видел это своими глазами при приемке квартир. Для меня какой это бизнес стало понятно, когда централизованную климатическую систему как в проекте упразднили, правда пообещали корзинки для кондеев повесить, что стало с корзинами мы тоже все в курсе. И как апофеоз бизнес кучки в каждой сдаваемой квартире. Школу в минуте ходьбы мы тоже все помним.

Nikita писал(а):

Потихоньку будет меняться менталите

на данный момент ваш менталитет напоминает, что нынешняя Россия это страна двухметровых заборов и охранников. Желание отгородится от всего и вся и на каждом шагу поставить охранника или вахтера возможно глубоко засело в геном русского человека еще с лагерного прошлого 20 века.
Если впиндюрите забор вокруг да винчи поздравляю вы будете первые в городе, кто это сделает, не считая княжичей и родников, которые другая история. Я с ужасом представляю, как город в котором я родился и вырос по вашему примеру ощетинится по периметру домов двухметровыми заборами и мы будем ходить пешком по нескончаемым лабиринтам под прямыми углами.
Nikita писал(а):

Но в этом доме есть люди, которые за наличку купили не одну квартиру в нашем комплексе и нормально себя чувствуют, без особого дыхания:)

кто это, в моем электроном реестре я не нашел владельцев трех и более квартир.
Nikita писал(а):

Если вы сможете организовать и предоставить нашему комплексу услуги управляющей компании, отличный сервис за маленькие деньги, то думаю большинство согласятся заключить именно с вами контракт.


зачем изобретать велосипед, на рынке ЖКХ Одинцово есть несколько компаний с хорошей материальной базой и вменяемыми тарифами. Тот же трансинжстрой, мой тариф сейчас у них 34.38 за кв. метр. Двор зеленый чистый, несколько детских площадок, кусты подстрижены, в подъездах чисто, моют каждый день первый этаж точно остальные тоже часто так как чисто всегда. Дворники убираются каждое утро, зимой тротуары почищены, ДЭЗ на любой звонок реагирует мгновенно. Их же сантехники обслуживают в том числе дома в котором на цокольном этаже оборудование как на фотке манчини, только масштабнее.
Да охраны, нет, двор не охраняемый любой желающий может прийти со своим ребенком поиграть в нашей песочнице, посидеть на наших лавочках, покачаться на наших качелях и даже подышать воздухом от наших деревьев и кустов, ничего страшного я в этом не вижу.
LSStyle писал(а):

Вопрос в другом, вчера я узнала, что наш дом могут и не прикрепить к ж/у, а это плохо со всеми вытекающими.


что значит не смогут, мы большинством сможем выбрать любую УК, в т.ч. ту которой после реформы ЖКХ перешли все ДЭЗы и ЖЭКи, тот же трансинжстрой, который теперь ОАО "СЭУ Трансинжстрой".
Их сайт http://seutis.ru/documents/ смотрите, там и тарифы и виды оказываемых ими услуг и кто у них подрядчик по этим услугам. Например,
Наименование услуги Поставщик услуг Договор №
Содержание и ремонт жилья ООО «Коммунальные услуги» № 342/12 от 01.07.2012г.
- освещение мест общего пользования ОАО «Мосэнергосбыт» № 90150015 от 01.07.2012г.

Это к вопросу кто будет лампочки в МОП менять, там же есть про лифты и остальному обязательному.

И да услуги охраны они не оказывают, так прямо на сайте написано.

Cat писал(а):

гостиница
1-5 звезд
отличаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО количеством услуг!!!!

неправда ваша, я за последние лет 7 побывал не менее чем 4-5 десятках разнообразных гостиницах по всему миру (не Египет, Турция). В пятизвездах никогда штукатурка с потолка не будет сыпаться. Также на звездность сильно влияет расположение гостиницы, в спальном районе пять звезд не будет, Набор услуг в пятерках избыточный, и с сильно завышенным ценником, в четверках как правило тот же, но дешевле. Настоящая трешка в одном городе/стране может быть лучше по всем критериям пятёрки в другой стране

Cat писал(а):

самолет
эконом класс
на условной площади 20 кресел 1 разовое питание и никакой алкашки

для эмирэйтс верно только количество кресел и размер мониторов, по алкашке еде, подаркам детям, и прочих ништяков разницы особо нет. хотя в аэрофлоте сухое красное мне без проблем в экономе давали.
Cat писал(а):

1 зенит спартак цска локомотив динамо бюджеты уау! просто чума больше 100 миллионов евро в год бапки компаний и тратют их никогда не узнаешь куда и как, спартак даже в 6 не вошел

про ЦСКА не надо, топлю за этот клуб с самого детства. Самый меньший бюджет из перечисленных, причем трех из них меньше существенно, кое кого в 2 раза. При этом клуб два последних года чемпион, и в том году был кубок, и стал самым титулованным клубом в новой истории России. а потому что грамотный менеджмент и селекция, при минимуме дармоедов на лавке. Когда Гинера после зимней паузы спросили, почему он никого не купил, он сказал, что что за 11 туров до конца это не эффективно и выиграл тем же составом золото с 9 очками отставания.
lancelot писал(а):

1. Обслуживать дом мы будем за свои деньги. Точка. Плата за содержание и текущий ремонт направляются тем, кто осуществляет обслуживание. Это может быть сторонняя организация (УК или городской МУП ЖКХ) или силами ТСЖ. Забудьте про "электрика из ЖЭКа". Он будет если обслуживать будет город. то есть если будет выбран МУП как ук (организация, осуществляющая обслуживание). LSStyle, это, наверное, ответ на Ваш вопрос.

LSStyle, надеюсь выше я тоже ответил на ваш вопрос
lancelot писал(а):

5. Платить за услуги, которые предоставляются всем, придётся. И суды встают на сторону обслуживающих организаций.

Это касается только ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ услуг, определенных в ЖК.
остальные хотелки Вы должны провести через общее собрание собственников, но даже если проведете я имею право обжаловать их в суде и роспотребнадзоре. Так вот охраны там нет, поэтому до собрания собственников я имею полное право их вычеркивать из квитанции и ни один суд не принудит меня их оплачивать.
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 19 май 2014, 21:44

1 бизнес или не бизнес решать нам
2 школа мне к примеру не нужна нафиг... мне нужен детский сад и я писал почему (хотя у меня двое из трех сыновей школьного возраста)
3 выбрать ук мы можем чисто физически не раньше чем через полгода и пожтому терпеть нам текту еще долго потому как не соберемся и через год имхо
4 у цска 2 бюджет в премьерке если че ))) посмотрите открытую отчетность клубов и то всего на 2 ляма евро меньше Зенита третье место у Локомотива и четвертое у Спартака но все они в диапазоне 11 лямов
5 пожалуйста в будапеште отваливалась штукатурка отель клотилд вроде и в лондоне май феир мебель с отколытыми кусками (зато мне там делали массаж в два ночи :))))
6 летаю люфтганзой и аэрофлотом так вот разница везде и колосальная... на эмирейтс не летал.
7 о том же самом что лишнии платежи на усмотрение написал в соседней теме
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Nikita » 20 май 2014, 01:45

Олег, если вас такой открытый и чистый двор, то зачем менять место жительства? Ведь изначально везде было написано, что отдельная, закрытая территория. Не надо считать нас дикими людьми которые хотят отдалиться от трудового народа. Вот меня лично раздражает открытый двор, потому что с ребенком погулять не возможно нормально. То мамашки сидят, потягивают пивко на детской площадке, то сидя возле площадки, папаши смачно ругаются матом и дымя на детей. Мне не нравится, что пробегающая рядом собака писает на лавочку. Да многое что мне не нравится когда для людей нахаляву. Когда люди привыкли, что просто так что-то делается и никто из близ живущих не отвечает ни за что. Я из города специально переехала в поселок рядом, что бы меньше видеть быдла и безответственности. И только из-за того что детям надо ежедневно ходить в школу пришлось поменять дом в 600 квадратов на квартиру в 100 квадратов. Мы специально подбирали жилье, что бы не было халявной социалки. Потому что то, что человек получает нахаляву, он не ценит. Думали, что тут, как клуб по интересам организовался, люди знали, что покупали. Что люди понимают, что надо дополнительно платить за комфорт.
И не много про то, что нас всех кинули с крутым бизнес классом. Олег, вы что не знаете, что все " алые паруса" были сданы с задержкой и не по пол года, а от года и более. Да хоть те же дома по Минке " золотые ключи" супер бизнес какая была задержка? А то что в эти домах мраморные стены и пол в первый же год треснули, это ничего?
А высотки " золотых ключей" не легче народ ждал. А цена там уж с нашей не сравнима. Не надо рассказывать, как нас всех дружно развели. Вы как абориген должны знать, что в Одинцово нет ни одного дома, который сдали в срок.
А родники и княжичи, в самом начале еще тот геморрой был. Да и сейчас не лучше. И до маразма доходит. На машине без звонка не пропускают, а пешком, хоть рота проходи.
Наши с вами переписки мне напоминают спор подростков, которые меряются..., краем рубошки, у кого длинней :ti_pa:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 20 май 2014, 07:09

Что -то у меня создалось впечатление, что -то кто-то пользуясь неосведомленностью человека в данном вопросе, попросту хотел навязать свое мнение. Спасибо OlegOleg, для многих теперь прояснилось как обстоят дела на самом деле.
5-7 человек на форуме не решат ничего. Придет время и этот вопрос будет поднят на собрании .А сейчас нет смысла переливать из пустого в порожнее, по крайней мере для меня.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 20 май 2014, 09:01

По словам Олега деревья нам должны сажать бесплатно. Сантехники и электрики не нужны. По 1 охраннику на пост достаточно.
с таким подходом и уборка подъезда будет осуществляться раз в месяц.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron