Ученый из Одинцово создал уникальный материал
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ученый из Одинцово создал уникальный материал

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Ученый из Одинцово создал уникальный материал

Сообщение Admin » 13 фев 2020, 08:18

Житель города Одинцово, доктор химических наук, профессор университета им. Г. В. Плеханова, Анатолий Попов создал уникальную технологию, благодаря которой изделия из модернизированного полиэтилена и полипропилена смогут разлагаться в разы быстрее. При этом ученый в своей работе использует природные полимеры, которых очень много в отходах сельскохозяйственного производства и пищевой промышленности.

Изображение


«Наш земляк, доктор химических наук, Анатолий Попов использует отходы сельхозпроизводства и пищевой промышленности. Например, шелуху, которая остается после выращивания пшеницы или льна. В результате получается уникальный материал, который разлагается до мельчайших частиц за 5-10 лет. Он позволит сохранить качество земли. Аналогов этому материалу в мире пока нет», — сообщил Андрей Иванов.

Отметим, что исследования Анатолий Попов проводит на даче, расположенной в Одинцово. В научной работе профессору помогают аспиранты. На протяжении нескольких лет они исследуют образцы полиэтилена, закопанные на грядках, затем в лаборатории на базе вуза детально изучают материалы: определяют прочность, степень водопоглощения и другие параметры.
Поделись с друзьями
ТегиНаука,Технологии,Одинцово,Технологии,Анатолий Попов,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron