Субсидия на покупку жилья в Подмосковье
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Субсидия на покупку жилья в Подмосковье

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Субсидия на покупку жилья в Подмосковье

Сообщение Admin » 06 авг 2019, 16:47

На совещании с руководящим составом областного Правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье семьи, в которых родилось трое и более детей одновременно, будут получать жилищную субсидию.

Изображение


«У нас уже несколько лет действует программа по предоставлению субсидий на жилье семьям, в которых 7 и более детей. Недавно в Балашихе был уникальный случай — родилось сразу четверо малышей. Я дал соответствующие указания по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу 3 и более детей, будут получать жилищную субсидию. Дети — это всегда счастье, но, когда молодая семья сталкивается с рождением 3-х и более детей или в многодетной семье 7 детей — это, конечно, большие хлопоты. Наша задача быть рядом, оказать максимальную поддержку. Такая практика будет действовать все следующие годы», — сказал Андрей Воробьеев.

Добавим, что в июле губернатор вручил сертификат на улучшение жилищных условий подмосковной семье, в которой воспитывается 14 детей. Сумма субсидии составила 7,4 миллиона рублей. В начале августа сообщалось о том, что 10 муниципалитетам Московской области из собственности региона будет выделена земля для предоставления многодетным семьям.

В настоящее время в Московской области реализуется подпрограмма «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы. Как рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов одним из главных условием получения многодетной семьей жилищной субсидии — это принятие Администрацией муниципалитета на учет нуждающихся в жилых помещениях.

«На территории Одинцовского городского округа жилищная субсидия предоставляется многодетным семьям, имеющим семь и более детей, из которых не менее трех в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с родителями и состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, которые предоставляются по договорам социального найма, в Администрации округа», — резюмировал Андрей Иванов.

Добавим, что расчет размера жилищной субсидии производится исходя из количества членов многодетной семьи, нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для использования в качестве предельной цены приобретения жилья за счет средств бюджета Московской области в соответствующем муниципальном образовании.
Поделись с друзьями
ТегиСубсидия,Жилье,Подмосковье,Многодетные семьи,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron