Массовое отравление на производстве ЗАО «ПО Одинцово»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Массовое отравление на производстве в Одинцове

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Массовое отравление на производстве в Одинцове

Сообщение Admin » 27 июн 2019, 12:49

В г. Одинцово Московской области 22.06.2019 произошло происшествие, свидетельствующее о повышенной угрозе жизни и здоровью человека в виде массового отравления на производстве сотрудников организации ЗАО «ПО Одинцово».

Изображение


По данному факту сотрудниками МУ МВД России «Одинцовское» проведена проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

По результатам проведенной проверки СУ МУ МВД России «Одинцовское» 23.06.2019 возбуждено уголовное дело № 11901460026001925 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу № 11901460026001925 установлено, что в период времени с 16 часов 00 минут по 23 часа 40 минут 22.06.2019 неустановленное лицо в столовой ООО «Фирма Шик», арендующем помещение в здании расположенном на территории ЗАО «ПО Одинцово» по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Баковская, д. 5 допустило нарушение технологии приготовления пищи и правил производственной санитарии, что повлекло массовое пищевое отравление граждан.



В рамках возбужденного уголовного дела, в качестве потерпевших признаны 34 сотрудника ЗАО «ПО Одинцово».

Исходя из показаний потерпевших установлено, что 22.06.2019 вечером после приема пищи в столовой расположенной на территории ЗАО «ПО Одинцово» их состояние резко ухудшилось, другие продукты в этот день они не употребляли.
Всем пострадавшим своевременно оказана медицинская помощь

Сотрудниками СУ МУ МВД России «Одинцовское» с привлечением контрольных органов в области обеспечения надзора за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные как на установление обстоятельств совершенного преступления, так и на установление лиц ответственных за произошедшее.

Принятое решение о возбуждении уголовного дела признано городской прокуратурой законными и обоснованными.

Городской прокуратурой ход расследования данного уголовного дела взят на контроль.


Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Жумабоева Б.У., признанного виновным в использовании заведомо подложного документа.

Судом установлено, что 05.03.2019 Жумабоев Б.У., находясь в близи КП «Парк Вилл» д. Жуковка Одинцовского района, Московской области, с целью подтверждения правомерности нахождения на территории Российской Федерации, предъявил участковому уполномоченному ОП СП Барвихинское МУ МВД России «Одинцовское» отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания по адресу: г. Москва, ул. Академика Анохина, д.46, стр.А, с заведомо подложным оттиском прямоугольного штампа «УВЕДОМЛЕНИЕ ПРИНЯТО ПОСТАНОВЛЕН НА УЧЁТ ДО …» на имя Жумабоева Б.У.У.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, Жумабоев Б.У.У. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей в доход государства.


Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Косаревой А.В. признанной виновной в совершении фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Судом установлено, что Косарева А.В., зарегистрированная по адресу: Московская область, Одинцовский район, р.п. Большие Вязёмы, ул. Можайское шоссе, д.1, кв.35 и имеющая право пользования указанным помещением, в нарушение требований п.7, 11 ч.1 ст.2; ч.1 ст.21 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» 09.02.2019 г., находясь в помещении Муниципального казённого учреждения «МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Одинцовского муниципального района Московской области» по адресу: г. Кубинка, ул. Наро-Фоминское шоссе, д. 23 А, осуществила по адресу своей регистрации фиктивную постановку на миграционный учет граждан Р. Таджикистан Иброгимзода Ш.А., Раджабова Р.П. без намерения этих граждан фактически проживать в жилом помещении, заполнив бланки уведомлений о прибытии данных граждан по указанному адресу, приложив копии паспортов и копии миграционных карт, оплатив квитанции, получила уведомления о прибытии иностранных граждан и передал им.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, Косарева А.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 17 000 рублей в доход государства.
Поделись с друзьями
ТегиПроисшествие,Одинцово,ЗАО «ПО Одинцово»,Прокуратура,Суд,Полиция,Следствие,Уголовное дело,Массовое отравление,Здоровье,Больница,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron