Международная Летняя школа лицеистов в Горчаковской школе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Международная Летняя школа лицеистов в Горчаковской школе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Международная Летняя школа лицеистов в Горчаковской школе

Сообщение Admin » 15 июн 2019, 18:41

В Горчаковском лицее при Одинцовском кампусе Международного государственного института международных отношений стартовала первая международная Летняя школа лицеистов и их сверстников из США. В рамках проекта в Одинцово приехали 14 школьников из Калифорнии, Массачусетса, Северной Каролины, Иллинойса и других штатов.

Изображение


«В течение предстоящих трех недель у лицеистов будет уникальная возможность применить свои дипломатические навыки на практике, обменяться с ребятами из США образовательным и культурным опытом. Я уверен, что подобные проекты во многом способствуют улучшению имиджа России и продвижению российского образования в мире», — отметил директор Горчаковского лицея Роман Котов.

Стоит добавить, что ко встрече с американскими сверстниками лицеисты подготовили подробный рассказ-презентацию о своей альма-матер. Также гостей ждали ice-breaking activities — ряд увлекательных игр, позволивших ребятам познакомиться, узнать об увлечениях друг друга и традициях их стран — и совместная экскурсия по Одинцовскому кампусу МГИМО. В дальнейшем для лицеистов и американских школьников запланирован цикл совместных мероприятий: содержательная часть программы, направленная на развитие дипломатических навыков и формирование soft skills в дипломатии, посещение международных организаций, спортивные игры и многое другое.
Поделись с друзьями
ТегиШкола,Лицей,Образование,Летняя школа,Горчаковский лицей,Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron