Новые детские площадки Одинцовского округа 2019
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

17 новых детских площадок установят в Одинцовском округе в 2019 г.

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

17 новых детских площадок установят в Одинцовском округе в 2019 г.

Сообщение Admin » 29 май 2019, 16:34

29 мая, в Одинцовском филиале кампуса МГИМО состоялась еженедельная планерка с главами городских и сельских поселений. Ее провёл глава муниципалитета Андрей Иванов. На совещании подвели итоги осмотра детских площадок и планы по их благоустройству. В 2019 году в Одинцовском городском округе установят 17 игровых комплексов, в том числе 9 — по губернаторской программе. Ещё 24 детские площадки в муниципалитете модернизируют. Андрей Иванов отметил, что прежде, чем приступить к работам, их нужно обсудить с жителями: какую площадку они хотят на этом конкретном месте, какие игровые элементы и в каком месте, какое озеленение.

Изображение


«Никакой чиновник не знает двор так, как его знают местные жители. Они могут подсказать что-то полезное и предостеречь от ошибок. Поэтому хочу ещё раз настроить на диалог с людьми. Модернизация и установка детских игровых площадок очень важная тема. Её необходимо держать на личном контроле всем главам поселений», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что до 15 июня поселениями будут подготовлены электронные паспорта детских площадок с подробным описанием всех игровых элементов. Главой муниципалитета на прошлой планерке было дано поручение руководителям территорий проверить все детские площадки на предмет их качества.

«Ваши службы не в курсе событий по многим площадкам. Все комплексы должны быть проверены главами поселений. В отчете должно быть четко указано, требуют ли площадки модернизации или могут функционировать в прежнем режиме», — заключил Андрей Иванов.

В своём докладе заместитель руководителя администрации Михаил Коротаев подчеркнул, что в округе будет проводиться ежедневный визуальный осмотр оборудования и покрытия детских площадок, также будет обеспечена работа специализированных бригад по ремонту ДИП. Кроме того, будут организованы регулярные функциональные осмотры оборудования и покрытия площадок.

Кроме того, в социальных сетях администрации Одинцовского городского округа будет опубликована визуализация детских игровых площадок, которые будут установлены в поселениях. В ходе планерки Андрей Иванов обратил внимание глав на то, что при информировании жителей необходимо отметить сроки сдачи детских площадок.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Одинцовском городском округе комплексно благоустроят 43 двора. Отметим, что 21 территория была включена по результатам голосования на портале «Добродел», ещё 21 — на основании обращений граждан, по поручению президента РФ и губернатора Московской области. Кроме того, 1 двор добавлен в программу по итогам конкурса Общественной палаты Московской области «Мой двор, моя гордость».
Поделись с друзьями
ТегиДетские площадки,Дети,Игровые комплексы,Одинцовский округ,2019,Благоустройство,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron