Лыжня МГИМО в Одинцове
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Лыжня МГИМО прошла в Одинцове

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Лыжня МГИМО прошла в Одинцове

Сообщение Admin » 25 янв 2019, 22:35

В день российского студенчества, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени героя России Ларисы Лазутиной состоялась лыжня МГИМО. Гонку приурочили к 75-тилетию МГИМО МИД России. Торжественное открытие праздника провели проректор МГИМО Артем Мальгин и первый зампред Мособлдумы, пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина. Всего в лыжной гонке приняли участие более 130 человек.

Изображение


«Сегодня, в День российского студенчества, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха прошел традиционный лыжный забег МГИМО. Спортивное мероприятие приурочили к юбилею университета, которому в этом году исполняется 75 лет. В индивидуальной лыжной гонке приняло участие более 130 человек — выпускники, преподаватели и студенты МГИМО МИД России и нашего Одинцовского кампуса. И очень приятно, что впервые в отдельной категории соревновались наши одинцовские школьники», — сказал Андрей Иванов.

Как отметил проректор МГИМО Артем Мальгин, лыжня МГИМО традиционно проводится с 2013 года.

«Мы сравнивали разные парки, и в итоге остановились на этом. Действительно, Одинцовский лыжный парк сейчас — лучший в Подмосковье. У МГИМО две прекрасные лыжные базы — на Вернадского и уникальная спортивная база здесь, в Одинцово, чему мы очень рады», — сказал Артем Малыгин.

Стоит добавить, что в гонке участвовали выпускники, студенты филиала МГИМО и лыжная команда МГИМО с Вернадского. Так, массовый женский старт проходил на дистанции 3 км, а мужчины сражались на 5 км. Впервые отдельный забег был организован для Одинцовских школьников, которых было порядка 90 человек. Также для участников и гостей мероприятия была проведена активная развлекательная и концертная программы: DJ , полевая кухня, игры и конкурсы. Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и призеров лыжной гонки.
Поделись с друзьями
ТегиЛыжи, Лыжня МГИМО, Парки, Спорт, Отдых, Лариса Лазутина, Юбилеи, МГИМО 75, Одинцово

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron