В Одинцове открылась ярмарка «Рыбный фестиваль»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцове открылась ярмарка рыбной продукции «Рыбный фестиваль»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцове открылась ярмарка рыбной продукции «Рыбный фестиваль»

Сообщение Admin » 26 окт 2018, 15:54

В подмосковном Одинцове открылась ярмарка рыбной продукции «Рыбный фестиваль», на ней научат готовить камчатскую уху, разделывать рыбу, пройдут дегустации, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Изображение


«В Одинцовском муниципальном районе по адресу: город Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, дом 17, пройдет «Рыбный фестиваль». 22 участника представят гостям широкий ассортимент рыбной продукции: свежую и свежемороженую рыбу, рыбу холодного и горячего копчения, слабосоленую рыбу, стейки, морепродукты, рыбные деликатесы, красную и черную икру, рыбные консервы», – говорится в сообщении.

Всего представили более 200 видов рыбной продукции. Ярмарка пройдет по 28 октября.

Гости смогут попробовать рыбу на дегустациях и мастер-классах, в зоне фудкорта и рыбном ресторане на колесах, где подготовлено специальное меню из более чем 30 позиций.

Также запланирована развлекательная программа: конкурсы, игры, выступления музыкантов, мастер-класс по приготовлению камчатской ухи и по разделке рыбы, фотовыставки.

«Помимо главной цели – продвижение качественной отечественной рыбной продукции, акцент делается на прямое обращение к покупателям – «Приходите, дегустируйте продукцию, участвуйте в мастер-классах, пробуйте настоящую камчатскую уху из царской чавычи, покупайте наисвежайшие рыбные деликатесы домой», – сказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

В этом году ярмарка впервые пройдет в новом формате – Slow Food. Это движение противоположно концепции быстрого питания Fast Food. Slow Food – это потребление свежих натуральных продуктов в неспешной обстановке.
Поделись с друзьями
ТегиЯрмарки, Фестивали, Одинцово, «Рыбный фестиваль», Дегустация,

Более 7 тыс человек посетили «Рыбный фестиваль» в Одинцове

Сообщение Admin » 29 окт 2018, 22:18

В городе Одинцово свыше 7 тысяч человек посетили гастрономический «Рыбный фестиваль», всего на ярмарке было представлено порядка 200 видов продукции от 22 участников, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Изображение

Фестиваль проходил на центральной площади Одинцова с 26 по 28 октября. На мероприятии все желающие могли попробовать и приобрести рыбные деликатесы со всей России.

«В Одинцове завершился «Рыбный фестиваль», который стартовал на центральной площади в минувшую пятницу (26 октября – ред.) и продлился все выходные. Мероприятие привлекло внимание как горожан, так и гостей города – всего гастрономический фестиваль посетили более 7 тысяч человек. Рыбную продукцию представили лучшие производители со всей страны», – сказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

По его словам, посетителей мероприятия ждала не только торговля, но и мастер-классы по приготовлению деликатесных рыбных блюд, конкурсы и концертная программа.

«За время работы «Рыбного фестиваля» гости мероприятия смогли принять участие в мастер-классах по разделке рыбы, узнали секреты приготовления камчатской ухи, бесплатно продегустировали продукцию от участников фестиваля, а также приняли участие в конкурсах и насладились выступлением бэнд-группы «Music Club»», – отмечается в материале.

Самый крупный региональный фестиваль прямых производителей, добытчиков и переработчиков рыбной продукции России прошел при поддержке торговой марки «Страна Лосося» и администрации муниципалитета.
ТегиЯрмарки, Фестивали, Одинцово, «Рыбный фестиваль», Дегустация,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron