Итоговое заседание Общественной палаты прошло в Одинцовском филиале МГИМО
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Итоговое заседание Общественной палаты прошло в Одинцовском филиале МГИМО

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Итоговое заседание Общественной палаты прошло в Одинцовском филиале МГИМО

Сообщение Admin » 21 дек 2017, 11:57

В Одинцовского филиале МГИМО прошло итоговое пленарное заседание Общественной палаты Московской области. Благодарность за работу Общественной палате выразил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что региональная палата — это образец добросовестного отношения к делу.
Изображение

«Многие присутствующие здесь очень востребованы и заняты, они несут самую разную нагрузку — и общественную, и деловую. При этом так получается, что проблемы, которые существуют в жизни Подмосковья, мы решаем сообща, за что хотелось бы вас поблагодарить. Сегодня, в 21 веке, в открытом обществе, без общественного консенсуса не решается ничего — даже детскую площадку или цвет краски в подъезде мы не можем единолично принять, все решается через обсуждение. Наша Общественная палата с первого дня пользуется очень высокой репутацией, и вся работа говорит о том, что мы — одна команда. Со своей стороны постараемся оказывать максимум внимания к работе Общественной палаты и очень надеемся, что вы также будете испытывать вдохновение от тех добрых дел, которые совершаете», — сказал Андрей Воробьев.

Председатель Общественной палаты Московской области, ректор МГИМО Анатолий Торкунов отметил, что на заседании одним из главных вопросов вынесено обсуждение участия молодежи Московской области в реализации перспективных проектов.

«Несмотря на то, что это итоговое заседание, мы специально вынесли в качестве первого вопрос перспективы, а не отчета. «Россия — устремленная в будущее», то есть что может и должна сделать молодежь Московской области для того, чтобы в нашем регионе было удобно и комфортно жить, чтобы удовлетворялись духовные и материальные нужды молодых людей. И самое главное — как сама молодежь видит свое будущее здесь в регионе, и, конечно, мнения и соображения старших», — рассказал Анатолий Торкунов.

Председатель Общественной палаты Московской области также добавил, что, по его мнению, наибольшую активность жители ощущают от общественников на уровне муниципалитетов и поселений. Планами на следующий год, объявленный Годом волонтёрства, поделилась начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

«Безусловно, большая работа предстоит ГУСК и профильной комиссии, которая так и называется — «Патриотическое воспитание волонтерства и молодежной политики». Надеюсь, у нас будет много ярких событий. Первую планерку следующего года начнем с темы, посвященной студенчеству. На данный момент мы проводим большое исследование на 4000 студентов, чтобы узнать, насколько студенты довольны нашим образованием и социальными листами, как относится к этому преподавательский состав, какие реформы необходимы», — рассказала Ирина Плещева.

Она также добавила, что пленарное заседание по образованию пройдет в преддверии Дня студента, 23 января. Оно будет посвящено только проблемам образования всех ступеней, по итогам будет определен конкретный набор действий для реализации в следующем году.

Стоит добавить, что на сегодняшний день в региональной и 68-ми муниципальных палатах работают 2205 человек, более половины из них вошли в органы гражданского контроля впервые. Средний возраст членов муниципальных палат — 44 года. Основное внимание в работе 2017 года было уделено гражданскому контролю в сферах, которые вызывают наибольшее беспокойство среди жителей: ЖКХ, дороги, медицина, образование, экология, развитие малого и среднего бизнеса.
google Поиск ››› Итоговое заседание Общественной палаты прошло в Одинцовском филиале МГИМО
bing Поиск ››› Итоговое заседание Общественной палаты прошло в Одинцовском филиале МГИМО
Да Винчи Одинцово Поиск ››› Итоговое заседание Общественной палаты прошло в Одинцовском филиале МГИМО
Поделись с друзьями
ТегиОбщественные палаты, МГИМО, Одинцово, Московская область,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron