Одинцовские сотрудники ГИБДД провели рейд «Чем ярче, тем безопаснее!»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовские сотрудники ГИБДД провели рейд

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Одинцовские сотрудники ГИБДД провели рейд

Сообщение Admin » 26 окт 2017, 16:11

Сотрудники одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Чем ярче, тем безопаснее!». В рамках акции автоинспекторы ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» совместно с юными инспекторами движения — ЮИД — проверяли наличие на одежде обучающихся светоотражающих элементов. Также участники рейда выясняли, насколько серьезно родители относятся к безопасности своих детей. Об этом рассказал начальник ОГИБДД Межмуниципального управления, подполковник полиции Владимир Егоров
Изображение

«Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения повторяли как с детьми, так и со взрослыми правила дорожного движения, рассказывали и объясняли, почему светоотражатели на одежде позволяют водителю вовремя увидеть пешехода на дороге. Особое внимание уделялось использованию светоотражающих элементов на одежде. Результаты такой проверки оказались положительными. Большинство учеников школ используют светоотражатели, у многих детей на ранцах светятся даже сразу несколько», — сообщил Владимир Егоров.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального управления также добавил, что не обошлось и без мам и пап, которые пренебрегают установленными правилами и не используют на своей одежде и на одежде ребенка светоотражающие элементы. Безответственным родителям юные инспекторы движения выписывали «карточки нарушителя» как предупреждение и проводили с ними профилактические беседы. Родители воспринимали критику юных инспекторов движения положительно, обещали исправиться. Как подчеркнул Владимир Егоров, сотрудники ГИБДД вместе с активистами ЮИД будут проводить такие рейды регулярно у всех школ Одинцовского района.
источник
google Поиск ››› Одинцовские сотрудники ГИБДД провели рейд «Чем ярче, тем безопаснее!»
bing Поиск ››› Одинцовские сотрудники ГИБДД провели рейд «Чем ярче, тем безопаснее!»
Поделись с друзьями
ТегиГосавтоинспекция, Одинцово, Рейды, ГИБДД, ОГИБДД, МВД России «Одинцовское»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron