Мастер-класс для учеников школы «Горки-10» по баскетболу провели игроки сборной России
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Мастер-класс для учеников школы «Горки-10» по баскетболу

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Мастер-класс для учеников школы «Горки-10» по баскетболу

Сообщение Admin » 26 окт 2017, 11:14

В спортивном зале Средней общеобразовательной школы «Горки-Х» состоялся мастер-класс по баскетболу, который провели игроки молодежной сборной России: тренер Ассоциации студенческого баскетбола, победитель турнира по баскетболу 3×3, баскетбольный мотиватор Виктор Кириллов и МVP дивизиона АСБ «Сибирь», тренер Детско-юношеской спортивной школы города Чита, один из самых креативных скиллз-тренеров России Игорь Забелин. В рамках мастер-класса школьники смогли научиться современной технике, освоить новые навыки работы с мячом и понять стратегию игры соперника.
Изображение

«Перед нами стоит очень ответственная задача — привить в подрастающем поколении любовь к спорту, заинтересовать сегодняшних школьников на дальнейшее совершенствование в игре. Виктор Кириллов и Игорь Забелин провели очень ценный урок владения мячом. Мастер-класс ребятам понравился, они узнали много нового и отработали некоторые технические приемы», — резюмировал Евгений Серегин.

Стоит добавить, что встречу школьников и звезд баскетбола организовали тренер по баскетболу Ольга Петриенко и учитель физической культуры СОШ «Горки-10», кандидат в мастера спорту по баскетболу Виктор Ястребов.

В процессе мастер-класса ребята усовершенствовали технику приема и передачи мяча, узнали, как нужно вести себя в игре и как правильно уходить от противника. С помощью мячей для большого тенниса ребята учились владеть своим телом и особенно руками, так как в игре их важно задействовать с одинаковым полезным коэффициентом.
источник
google Поиск ››› Мастер-класс для учеников школы «Горки-10» по баскетболу провели игроки сборной России
bing Поиск ››› Мастер-класс для учеников школы «Горки-10» по баскетболу провели игроки сборной России
Поделись с друзьями
ТегиГорки-10, Мастер-класс, Школы, Ученики, Одинцовский район, Баскетбол, Сборная России,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron