Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 27 мар 2014, 19:46

Предлагаю открыть тему о перепланировках. Мы начинаем потихоньку заниматься этой проблемой, ибо куда смотрели глаза, кгда покупали квартиру - не знаю... Нужно много чего ломать и строить, чтобы получить более менее нормальный вариант (у нас 4-ка). Чуть позже поделюсь что уже нарыла. Однако пока вопрос в зал: кто-нибудь уже общался с сотрудниками нашей Управляющей Компании, а в частности с главным инженером? Как его зовут и где его найти?


bing Поиск ››› перепланировка квартир ЖК Да Винчи
google Поиск ››› перепланировка квартир ЖК Да Винчи
Да Винчи Одинцово Поиск ››› перепланировка квартир ЖК Да Винчи
altavista Поиск ››› перепланировка квартир ЖК Да Винчи
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Согласование перепланировки

Сообщение Closer » 27 мар 2014, 20:50

Dashuta писал(а):

Однако пока вопрос в зал: кто-нибудь уже общался с сотрудниками нашей Управляющей Компании, а в частности с главным инженером? Как его зовут и где его найти?

А это уже есть? и откуда у вас информация о их существовании?
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 27 мар 2014, 23:00

Да, есть, и сидят они в строении недалеко от офиса продаж. сказала соседка, которая пыталась к ним прорваться. Но УК якобы еще "не работает", все только после выдачи ключей. А проектики-то уже нужно чертить!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 29 мар 2014, 16:38

а зачем вам ук?
для согласования перепланировки вам надо получить разрешение правообладателя данного проекта, разрешение застройщика, полный строительный проект и в путь... ук тут не причем
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 29 мар 2014, 16:43

Мне архитектор, который рисует проекты, которые подают потом в администрацию, сказал что надо сначала в главному инженеру УК. По крайней мере так работает большинство ЖК в Одинцово, например, красные новостройки напротив нас. Но если надо сначала к правообладателю (то есть бюро Остоженка?), то я только рада, уже просто передергивать начинает все, что связанно с Тектой.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 29 мар 2014, 19:50

не факт, права на этот проект скорее всего у текты (поэтому наверное и придется идти в ук)
во всяком случае у капитал групп и су155 практически все права принадлежат им
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение OlegOleg » 29 мар 2014, 21:49

читаю уже не одну подобную тему и все время задаюсь вопросом, у нас все жильцы такие законопослушные или все собираюсь вскоре после ремонта квартиры продавать?

нафиг столько заморочек с этими согласованиями? Сделайте нормально, не сносите капитальных стен и если собираетесь жить там долго, живите спокойно и не парьтесь, зачем кому то еще об этом знать.
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 29 мар 2014, 22:49

Олег, а сейчас правильным быть не модно?:)
А мне не понятно, как можно начинать ремонт без согласования:)
Представьте, что сосед над вашей спальней поставит туалет и джакузи.
Лежите ночью, тишина и тут сверху сначала в туалет сходили дружна, а потом массаж решили водный сделать. Ну а потом уснули в ванной и затопили вас спящего:) я конечно утрирую, но в каждой шутке есть доля шутки:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение OlegOleg » 29 мар 2014, 23:11

Nikita писал(а):

быть не модно?:)

следите за модой? тогда это не ко мне

Nikita писал(а):

мне не понятно, как можно начинать ремонт без согласования:)


дерзайте, посмотрим насколько хватит вашего энтузиазма, и сколько времени или денег лишних потратите

если кто создает идиотские препоны, человеку разумному дан мозг чтобы их преодолевать так как выгодно ему, а не тем бюрократам, которые их придумали в целях личного обогащения

Nikita писал(а):

Лежите ночью, тишина и тут сверху сначала в туалет сходили дружна, а

вы не в курсе как шумы в монолите гуляют и как с ними бороться? открою вам секрет, если его источник будет не над вами а двумя метрами левее-правее - роли никакой не играет, а шум толчка кстати идет от стояка, который то уж точно никто двигать не станет :)

насчет затопления, скажу как человек, спальню которого затапливали соседи сверху, ничего не переносившие, вода не капает сразу через перекрытия как промокашку, вода ищет щель в перекрытии и в неё бурным ручьем стекает, и вот эта щель не обязательно будет над санузлом, а скорее в каком нибудь углу или стыке и очень может быть что над вашей спальней, без всяких переносов
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 29 мар 2014, 23:14

помню когда мы создавали первую ук частную в россии (о как звучит!!) комэкс называлась принадлежала господину арцруни
так вот был у нас один объект дом, так вот там люди насносили наворотили так что у одного циганского барона фонтан мраморный с 12 на 9 этаж провалился затопив все до подвала...

надо кадое серьезое дело расчитывать и просчитывать вплодь до нагрузок на перекрытия...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 29 мар 2014, 23:52

Вот именно из соображений безопасности и хочу согласовать нормальное укрепление проемов в несущих стенах, которые мне приходится делать из-за того, что моя квартира вообще ими крест-накрест пересечена. Не так дорого это и стоит, и не так все сложно. Дороже потом штраф платить, если все вскроется.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 29 мар 2014, 23:59

Насчет расчетов я полностью согласна:)
А насчет джакузи над головой, и звуки писающего соседа, это из жизни моей, было дело :-)
Зря вы Олег думаете, что люди привязываются к стоякам:) люди и на осы ставят ради своих идей. Есть даже пример одной знакомой, она поменяла кухню со спальней. Так ей сосед снизу, при встрече каждый раз рассказывает её родословную и просит не ронять крышки на его голову ночью. Ведь соседу пофигу когда её сын студент приходит до ой похомячить на кухне.
Попробуем конечно узаконить перепланировку, ну а если не получится, тогда плюну:) но попытка не пытка:)

--Новое сообщение было добавлено: 30 мар 2014, 01:02 --

И еще, вопрос в студию:
Хочу стену перенести из туалета на 10 см в спальню. Есть подозрения, что не разрешат, Но...
Может есть у кого опыт с таким переносом? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 30 мар 2014, 07:34

Есть но в Москве
На 20 см переносили кусок ванной в гардеробную
Делали 6 лет назад
С телефона писать не удобно вечером напишу
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение manchini » 30 мар 2014, 07:35

С мокрыми зонами сейчас очень жестко.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 30 мар 2014, 12:13

Мокрые зоны можно увеличивать только засчет нежилых помещений, то есть коридора, кладовой, в крайнем случае кухни. На жилую зону "заехать" - не дадут.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 30 мар 2014, 12:41

не совсем так
вечером напишу наши приключения
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение OlegOleg » 30 мар 2014, 14:20

как всегда форумные демагоги тему забалаболили и началось подмена понятий.
Есть понятие безопасной перепланировки, а тема тут обозначена как согласование. Эти вещи конечно чем то взаимосвязаны, но совсем не тождественны. Есть примеры согласованных, но совсем небезопасных планировок, и есть огромное множество несогласованных но а абсолютно безопасных планировок.
Что касается безопасной перепланировки, то тут я двумя руками за, капитальные стены сносить нельзя, нагрузку на перекрытия превышать нельзя, бурение дверных проемов в капитальных стенах должно быть точно просчитано и т.п. С этим все понятно. И это все могут просчитать и исполнить специальнообученные люди, и от того, что это согласуют вам в УК и БТИ безопасней не станет.
Теперь про согласование, т.е. по теме. В подавляющем большинстве случаев - это кормушка тех же УК и БТИ, т.к. их цель не сделать нашу жизнь безопасней, а имеющиеся у вас потребность в согласовании и возможно возникающие при этом трудности преобразовать в личную выгоду. И чем больше вам препонов, тем больше они заработают. Пример, на давинчи. У нас квартиры типа свободной планировки, но на самом деле какая то планировка есть и по её схеме некапитальные стены будут выложены по периметру кирпичиками высотой в один кирпич. И если вы решите подвинуть эту линию на полметра вправо влево, где то её скруглить или раньше закончить, то это уже перепланировка, которую надо согласовывать. Так вот по этой ситупции я пошлю их лесом, далеко и надолго. Я капитальные стены трогать не буду, из возможных перепланировок, немного другое размещение некапитальных стен, объединению кухни и гостиной, уменьшение на 30-40 см стены одного из санузлов, объединение лоджии и спальни. Всё, ничего криминального, ЭТО согласовывать я не буду, УК и БТИ моих денег за ни за что не получат.
Теперь о последствиях. Все согласования потребуются потом только при продаже квартиры. Опыт в этом есть, цена вопроса как выяснилось не велика, т.к. документы оформлял спецальнообученный человек за вознаграждение, у которого оказались завязки в БТИ.
Снос капитальных стен очень плохо, наконец то в нашем гос-ве появилась практика лишения по суду права собственности на квартиру за подобные деяния. Т.е. любой сантехник, любой сосед может настучать на такого идиота, и УК обязана инициировать процесс устранения подобного нарушения, а если не устранят, то в суд на лишение права собственности.
Такие вот у нас правовые механизмы и к сожалению ни одного условного "цыганского барона" они не останавливают и направлены в основном на обогащение работников жилищной сферы
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 30 мар 2014, 21:31

OlegOleg писал(а):

объединение лоджии и спальни


Олег, все что вы хотите сделать и не согласовывать - да, несерьезные перепланировки, на которые можно и закрыть глаза. Кроме объединения лоджии с комнатой. Насколько я понимаю, таким образом вы увеличиваете свою жилую площадь, и соответственно, должны платить больше за отопление и налоги на недвижимость. А вот к этому уже можно конкретно придраться, если кто настучит или при продаже. Разве не так?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение OlegOleg » 30 мар 2014, 21:47

не совсем так, объединение спальни и лоджии не будет со сносом стены, стенка скорее всего останется, хотя по плану она у меня из пеноблоков.
насчет отопления, я не думаю, что что то изменится, так как я буду потреблять ровно столько тепла, как если ничего не менял, тут трудно что то предъявить.
и да, вы не заметили убогие типа корзины под кондеи, которые уже висят на давинчи. Подозреваю, что официальная версия как тут говорилось, якобы в этих квартирах нет лоджий и они как бы имеют право ставить им корзины. На планах лоджии везде есть, догадываетесь куда они делись? В этих квартирах скорее всего текта уже объединила лоджии с жилой площадью тем кому нужно было и без всяких вопросов. :)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 30 мар 2014, 22:16

OlegOleg писал(а):

На планах лоджии везде есть, догадываетесь куда они делись? В этих квартирах скорее всего текта уже объединила лоджии с жилой площадью тем кому нужно было и без всяких вопросов.

Да, это понятно, но нам-то от этого не легче. Я бы вообще снесла нафиг эту убогую лоджию, тем самым доказав что мне нужна корзина. Но кто ж теперь даст это сделать? Сначала ведь проект перепланировки должен утвердить главный инженер УК или кто там у нас правами на проект владеет (еще ничего не понятно), а потом уже главный архитектор города. И с учетом этих корзин, которые уже на уровне менеджеров нам всем "запрещаются", то уж понятно что этот чувак никакой снос лоджий не утвердит. Хотя вот какие им всем дело до этих корзин? Кому-то можно, а кому-то нельзя? что за дискриминация?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron