В Одинцовском районе началась массовая вакцинация населения против кори
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вакцинация населения против кори в Одинцовском районе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Вакцинация населения против кори в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 12 окт 2017, 00:29

Глава Одинцовского района Андрей Иванов в среду, 11 октября, провёл еженедельную «планерку» с руководителями городских и сельских поселений муниципалитета. Совещание прошло в новом формате — прямая трансляция с него велась в прямом эфире телеканала «Одинцово». Одной из центральных тем повестки стал комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на ликвидацию очагов кори в Одинцовском районе и вакцинацию населения. В период с мая по октябрь зафиксировано 45 случаев этим острым инфекционным заболеванием. В ходе встречи перед главой отчитались профильные заместители, курирующие вопросы культуры, спорта и предпринимательства. Также с докладом выступила начальник управления образования Ольга Ляпистова. Она отметила, что на сегодняшний день в образовательных учреждениях проводится большая информационная кампания, прививаются как обучающиеся, так и педагоги. Глава Одинцовского района Андрей Иванов особо подчеркнул, что необходимо провести дополнительную иммунизацию жителей муниципалитета.
Изображение

«В Одинцовском районе сложная обстановка по заболеванию корью, есть заболевшие, и их число растёт. Наша главная задача — провести «ревизию» всех сотрудников бюджетной сферы на предмет наличия прививок. В бюджетном секторе трудятся специалисты, которые постоянно контактируют с людьми — учителя, воспитатели, врачи, тренеры, сотрудники #МФЦ, и так далее. Они могут являться разносчиками заразы. Важно в кратчайшие сроки проверить, у всех ли есть прививки, выявить тех, у кого их нет — их надо срочно привить. Повторю, что этот вопрос не терпит отлагательств. Нужно спокойно и внятно объяснить людям, почему необходимо привиться самому, привить своих детей и посоветовать сделать это близким и друзьям», — резюмировал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района также добавил, что памятка об инфекционном заболевании будет размещена на официальных страницах местных администраций и в социальных сетях.

В связи с участившимися случаями заболеваниями кори в спортивных учреждениях ограничили продолжительность тренировочного процесса и спортивно-массовых работ, провели 32 тематических родительских собрания и развесили агитационные плакаты по профилактике заболевания. В культурно-досуговых центрах муниципалитета провели собрания и издали распоряжения об ограничении проведения культурно-массовых мероприятий. В Многофункциональном центре Одинцово совместно с Центральной районной больницей 6 октября была проведена акция «Вакцинация от кори». Аналогичное мероприятие повторилось и в среду, 11 октября.

В ходе «планёрки» глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что сотрудники всех медицинских учреждений муниципалитета должны предлагать жителям комплексное прививание от гриппа и кори. Подобная иммунизация позволит сократить количество заболеваний в осенний период. Кроме того, будет организована мобильная медицинская группа, которая сможет выезжать на социальные объекты.
источник
google Поиск ››› В Одинцовском районе началась массовая вакцинация населения против кори
bing Поиск ››› В Одинцовском районе началась массовая вакцинация населения против кори
Поделись с друзьями
ТегиВакцинации населения, Инфекционные заболевания, Одинцовский район, Корь, Прививки, Здравоохранение, Медицина,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron