В Одинцове устанавливают автобусные остановки нового образца
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцове устанавливают автобусные остановки нового образца

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцове устанавливают автобусные остановки нового образца

Сообщение Admin » 11 авг 2017, 14:16

На улице Маршала Жукова в центре города Одинцово установили автобусную остановку нового образца. Она оснащена встроенным освещением, информационной панелью с картами и навигацией. Демонтаж устаревших остановочных пунктов и установка современных выполняются в рамках реализации концепции нового облика Одинцовского района. После улицы Маршала Жукова они должны появиться и на соседней с ней улице Маршала Неделина.
Изображение

«Мы продолжаем приводить в порядок центральные улицы Одинцово — занимаемся комплексным благоустройством городских пространств, делаем их максимально доступными как для пешеходов, так и для велосипедистов. Наравне с нестационарными торговыми объектами большую роль в облике города играют и автобусные остановки. Старые, не соответствующие новым стандартам остановки будут демонтированы, а на их месте появляются современные, удобные и комфортные объекты», — заключил глава Одинцовского района.

108 автобусных остановок в Одинцовском районе заменят на новые

Стоит отметить, что для монтажа остановочного пункта были задействованы внебюджетные источники финансирования. Всего на территории города могут появится более таких 70 остановочных пунктов. Они будут выполнены в таком же стиле, что и павильон на Маршала Жукова.

Добавим, что в центре города Одинцово сейчас продолжаются работы по созданию пешеходной зоны. Сейчас идут работы на улице Интернациональной, проект благоустройства которой предусматривает мощение пешеходной зоны, организацию велосипедной дорожки шириной 2 метра и комплексное озеленение территории. Кроме того, вдоль всей улицы будут установлены современные лавочки, урны и опоры освещения.

Ранее по теме: Умные остановки могут появиться на улицах
источник
google Поиск ››› В Одинцове устанавливают автобусные остановки нового образца
bing Поиск ››› В Одинцове устанавливают автобусные остановки нового образца
Поделись с друзьями
ТегиАвтобусные остановки, Общественный транспорт, Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron