Единый день диспансеризации в Одинцовском районе состоится 5 августа
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Очередной Единый день диспансеризации состоится 5 августа

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Очередной Единый день диспансеризации состоится 5 августа

Сообщение Admin » 03 авг 2017, 17:55

В эту субботу, 5 августа, в Одинцовском районе состоится Единый день диспансеризации. Пройти обследование можно будет на базе 6 территориальных медицинских учреждений — Одинцовской ЦРБ, районных больниц №2 и №3, Одинцовской городской поликлинике, Ершовской амбулатории и Голицынской поликлинике. Как рассказала начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №10 по Московской области Ирина Русанова, акция проводится в первую субботу каждого месяца, начиная с февраля. Участниками двух предыдущих Единых дней диспансеризации, которые прошли в июне и июле, стали более 500 человек.
Изображение

«Мы видим, что с каждым разом количество жителей, которые приходят на осмотр, увеличивается. Если 3 июня наши медицинские учреждения посетили 338 пациентов, то 1 июля — уже 374. Положительная динамика свидетельствует о том, что жители стали уделять больше внимания своему здоровью. Это очень хорошо, поскольку чем раньше врачи смогут выявить болезнь на ранней стадии, тем быстрее у них появиться возможность прописать пациенту лечение», — подчеркнула Ирина Русанова.
Она добавила, что с начала 2017 года комплексное медицинское обследование прошли более 30 тысяч жителей, из них около 1900 — в рамках Единых дней диспансеризации.
Важно напомнить, что обследование в рамках диспансеризации проходит в 2 этапа. Первый позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания. Он включает в себя анкетирование, измерение артериального давления, определение холестерина, уровня глюкозы в крови, флюорографию лёгких, ультразвуковое исследование. На втором этапе обследуются те пациенты, у которых были выявлены отклонения — им проводят исследования, позволяющие уточнить диагноз.
Как сообщалось ранее, проходить диспансеризацию следует всем, кто старше 18 лет и чей возраст делится на 3. Чтобы пройти медицинское обследование в рамках программы ОМС необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Также все желающие, чей возраст не входит в перечисленные категории, могут пройти профилактический осмотр. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан. Все они могут проходить профилактическое освидетельствование ежегодно.

источник
google Поиск ››› Единый день диспансеризации в Одинцовском районе состоится 5 августа
bing Поиск ››› Единый день диспансеризации в Одинцовском районе состоится 5 августа
Поделись с друзьями
ТегиДень диспансеризации, Медицинское обследование, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron