Одинцовская соц. защита: Изменения в законе о мерах социальной поддержки семьи и детей
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовское управление социальной защиты населения

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Одинцовское управление социальной защиты населения

Сообщение Admin » 02 авг 2017, 18:11

Законом Московской области от 05.07.2017 №108/2017-ОЗ в Закон Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (далее — Закон) внесены изменения, касающиеся сроков назначения и выплаты социальных пособий.
Изображение

С шести до двенадцати месяцев увеличен срок, на который в соответствии с Законом назначаются пособие на ребёнка, ежемесячное пособие детям-инвалидам, ежемесячные пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, а также ежемесячная выплата семье, начиная с месяца подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами. Также до двенадцати месяцев увеличен срок, на который при наличии оснований осуществляется продление предоставления названных мер социальной поддержки, что позволит их получателям вдвое реже обращаться с заявлениями.
Установлено предоставление гражданами сведений о доходах семьи за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением, продлением возобновлением пособий (не за три, как было ранее!).
Уточнён срок выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка, пособия на ребёнка, ежемесячного пособия, а также ежемесячной денежной выплаты семье при назначении (продлении, возобновлении) указанных пособий, которые будут производиться не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
Закон дополнен положением о том, что меры социальной поддержки граждан Российской Федерации в виде выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка, назначения ежемесячного пособия детям-инвалидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, а также ежемесячной денежной выплаты семье не распространяются на имеющих место жительства в Московской области иностранных граждан и лиц без гражданства.
Изменения вступают в силу с 1 августа 2017 года.
Напоминаем, что меры социальной поддержки можно оформить через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Одинцовского района, либо получить услуги на едином портале государственных услуг и региональном портале государственных услуг.

источник
google Поиск ››› Одинцовская соц. защита: Изменения в законе о мерах социальной поддержки семьи и детей
bing Поиск ››› Одинцовская соц. защита: Изменения в законе о мерах социальной поддержки семьи и детей
Поделись с друзьями
ТегиЗаконы Московской области, Одинцовская Социальная защита, Одинцовский район, Выплаты социальных пособий,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron