В Часцах открыли военно-патриотический лагерь «Память Поколений»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Часцах открыли военно-патриотический лагерь

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Часцах открыли военно-патриотический лагерь

Сообщение Admin » 21 июн 2017, 11:52

На территории усадьбы «Покровское-Засекино» в сельском поселении Никольское открылась новая смена военно-исторического детского лагеря «Память поколений». В нее попали 50 школьников и воспитанников патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет из Ульяновской, Белгородской, Курганской и Калужской областей. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов.
Изображение

«Лагерь «Память поколений» был организован по инициативе Российского военно-исторического общества. Здесь для школьников подготовили очень интересную программу: опытные педагоги и воспитатели расскажут им о военной истории страны — памятных датах и днях воинской славы, героях Отечества, выдающихся полководцах и интересных армейских традициях. Кроме того, каждый из участников смены сможет принять участие в исторических викторинах, конкурсах, творческих и тематических вечерах, а также пообщаться с ветеранами боевых действий», — сказал Виталий Савилов.
Заместитель руководителя администрации добавил, что школьники также посетят выставку бронетехники в Кубинке и музей-заповедник «Бородинское поле». Также ребят научат работать с электронными ресурсами «ОБД Мемориал» и «Подвиг народа», где хранится вся информация о судьбах солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.
Стоит добавить, что летом 2017 года аналогичные лагеря Российского военно-исторического общества будут развернуты еще в 16 субъектах РФ. В прошлом году участниками 6 смен лагеря «Память поколений» стали более 300 детей и подростков из Москвы, Московской области и других регионов страны.
Как сообщалось ранее, помимо «Памяти поколений» в 2017 году на территории Одинцовского района работают 3 детских оздоровительных лагеря не муниципальной формы собственности — «Радуга», «Искра» и «Университетский».
Фото: Российское военно-историческое общество

источник
google Поиск ››› В Часцах открыли военно-патриотический лагерь «Память Поколений»
bing Поиск ››› В Часцах открыли военно-патриотический лагерь «Память Поколений»
Поделись с друзьями
ТегиЧасцы, Военно-патриотические лагеря, «Память Поколений», Одинцовский район, Дети, Летние каникулы,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron