В медучреждениях Одинцовского района установят более 200 единиц нового оборудования
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В медучреждениях района установят более 200 ед. оборудования

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В медучреждениях района установят более 200 ед. оборудования

Сообщение Admin » 10 май 2017, 15:28

Более 200 единиц нового оборудования установят в медицинских учреждениях Одинцовского района в 2017 году. Переоснащение будет производиться в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья», которая направлена на обеспечение доступности и улучшение качества оказания медицинской помощи, а также на повышение эффективности медицинских услуг. Помимо модернизации оборудования программа предусматривает капитальный ремонт. Об этом сообщила начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №10 по Московской области Ирина Русанова.
Изображение

«Сейчас в Одинцовском районе активно развивается государственная программа «Здравоохранение Подмосковья». К концу 2017 году капитальный ремонт будет завершен в 15 медицинских учреждениях, на эти цели предусмотрено свыше 200 миллионов рублей. Также в рамках модернизации медицинского оборудования в муниципалитет в прошлом 2016 году поступило 128 единиц медтехники, в этом году — 200. Итого за 2 года наши поликлиники, амбулатории и больницы получат 328 единиц нового оборудования. С появлением новой техники наши медики смогут качественно и быстро определять правильные схемы лечения для своих пациентов», — сказала Ирина Русанова.
Она добавила, что в Одинцовскую ЦРБ в 2016 году поступило 5 новых спирографов. Эти приборы позволяют исследовать функции внешнего дыхания, диагностировать бронхиальную астму, бронхит и другие хронические болезни. За первый квартал 2017 года подобные процедуры прошли уже свыше 300 пациентов. Помимо этого, в Центральной районной больнице заработала современная система суточного мониторинга ЭКГ, которая позволяет беспрерывно записывать кардиограмму пациента с целью диагностики сердечных заболеваний. Еще одним из новых и востребованных аппаратов ЦРБ стал компьютеризированный электроэнцефалограф, исследующий функции мозга. В среднем за месяц проверку на нем проходят более 120 жителей района.
Добавим, в эту субботу, 13 мая, в Одинцовском районе пройдет очередной единый день диспансеризации. Чтобы проверить свое здоровье в рамках программы ОМС, необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Также все желающие, чей возраст не входит в перечисленные категории, могут пройти профилактический осмотр.

Ранее по теме: 15 медицинских учреждений района отремонтирую до конца года
источник
google Поиск ››› В медучреждениях Одинцовского района установят более 200 единиц нового оборудования
bing Поиск ››› В медучреждениях Одинцовского района установят более 200 единиц нового оборудования
Поделись с друзьями
Тегимедучреждениях Одинцовского района, Одинцово, «Здравоохранение Подмосковья», Медицинская помощь,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron