На берегу пруда в Лесном городке появится зона отдыха
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

На берегу пруда в Лесном городке появится зона отдыха

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

На берегу пруда в Лесном городке появится зона отдыха

Сообщение Admin » 27 апр 2017, 20:16

В четверг, 27 апреля, глава Одинцовского района провел совещание с инициативной группой городского поселения Лесной городок. Главной темой встречи стал новый генеральный план поселения, в котором были учтены все конструктивные замечания, озвученные жителями на публичных слушаниях. Как отметил глава муниципалитета, генплан позволит предотвратить бесконтрольную застройку территории, также в нем будут определены земельные участки для строительства всех необходимых социальных объектов вплоть до 2035 года.
Изображение

«Одна из основных особенностей городского поселения Лесной городок — практически полное отсутствие свободных земельных участков. Они либо уже застроены, либо находятся в частной собственности. Многие годы Одинцовский район застраивался хаотично, не было генеральных планов и правил. Поэтому сложилась нехватка парковочных мест, детских садов и других социальных объектов. Шаг за шагом мы эти проблемы будем решать. В Лесном городке после завершения работ в новой школе планируется приступить к строительству детского садика», — сказал Андрей Иванов.
Одним из вопросов, который обсуждали на встрече по вопросу генерального плана, стало создание благоустроенной зоны отдыха на берегу пруда в поселке ВНИИСОК. Как рассказал Андрей Иванов, часть пруда, которая примыкает к Лесному городку, не была передана в муниципалитет и принадлежит сельскохозяйственному институту. Проект зоны отдыха уже разрабатывается, для его реализации необходимо будет заключить соглашение с дирекцией института. Работы планируется провести за счёт средств строительной компании, действующей на территории городского поселения.
«Институт ВНИИСОК сейчас находится на стадии реорганизации, это будет всероссийский научный центр — базовый институт для 6 институтов по всей России. В настоящее время в учреждении проводится полный финансовый и имущественный аудит», — отметил глава Одинцовского района.
Как сообщил главный архитектор Одинцовского района Кирилл Завражин, ключевыми задачами генерального плана являются определение границ населенных пунктов, функциональное зонирование и стратегическое развитие территорий. По всем городским и сельскими поселениям Одинцовского района планы должны быть утверждены до 1 июля.
Поделись с друзьями
ТегиВНИИСОК, Лесной городок, Городские пруды, Водоемы, Зоны отдыха,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron