Санкционную клубнику обнаружили на рынке в Жаворонках
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Санкционную клубнику обнаружили на рынке в Жаворонках

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Санкционную клубнику обнаружили на рынке в Жаворонках

Сообщение Admin » 20 апр 2017, 12:49

Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили санкционную клубнику на рынке в Одинцовском районе Подмосковья, продукция съедена уничтожена, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Изображение

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно ОЭБ и ПК МУ МВД России при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории рынка, расположенного в селе Жаворонки Одинцовского района, был установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (греческая клубника) общим весом 25 килограммов без фитосанитарных сопроводительных документов,» - говорится в сообщении.
В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена в установленном законом РФ порядке, добавляется в материале.
США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете на год ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств. В июне 2015 года новым указом действие отдельных специальных экономических мер было продлено. В 2016 году Путин подписал указ о продлении действия продуктового эмбарго в отношении ряда стран Запада по 31 декабря 2017 года.

источник
google Поиск ››› Санкционную клубнику обнаружили на рынке в Жаворонках
bing Поиск ››› Санкционную клубнику обнаружили на рынке в Жаворонках
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Санкции, Рынки, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Одинцовский район, Поселок Жаворонки, Россельхознадзор

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron