Лучшие идеи для оформления совмещенного санузла
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Лучшие идеи для оформления совмещенного санузла

В этом разделе обсуждаются все вопросы связанные с ремонтом и строительством с специалистом

Лучшие идеи для оформления совмещенного санузла

Сообщение Admin » 18 апр 2017, 15:35

Планируете ремонт совмещенного санузла? Мы подготовили для вас десяток свежих идей от российских дизайнеров. Эти советы помогут сэкономить пространство, визуально раздвинуть границы ванной комнаты, вместить все необходимое и наполнить помещение комфортом и уютом.

Отказ от душевых кабин в пользу стильной душевой зоны с прозрачными дверцами и стенками имеет массу преимуществ. Это не только эстетически более приятное решение, но и функциональный ход. Прозрачные перегородки не дробят визуально пространство. Контрастная отделка послужит акцентом и станет приемом зонирования, а оформление в едином стиле с остальными стенами ванной поможет создать эффект целостного пространства.
Изображение

Изображение

Довольно часто совмещенный санузел не отличается внушительными размерами. Порой также он не может похвастаться идеальной конфигурацией и правильной формой. Чтобы обойти недостатки и превратить их в достоинства, не забывайте о существовании угловых унитазов, раковин, ванн.
Изображение

Светлые оттенки визуально расширяют пространство и дарят визуальное ощущение чистоты (что как нельзя более уместно в санузле). При этом необязательно останавливаться на белом или бежевом цвете: присмотритесь к пастельной палитре, такие тона смотрятся стильно и не избито.
Изображение

Яркие цветовые вкрапления помогут освежить обстановку санузла, сместить акцент в нужном направлении, четче обозначить разделение на зоны.
Изображение

Изображение

Не стоит оставлять совмещенный санузел неуютным, игнорируя декор. Добавьте комнатных цветов, деревянных аксессуаров, тщательно подберите текстиль. Это поможет избежать атмосферы подсобного помещения и придаст домашнего тепла обстановке.
Изображение
Изображение

Изящная замена или эффектное дополнение к керамической плитке – мозаика. В совмещенном санузле можно использовать для более очевидного зонирования, в качестве утонченного стилистического приема или как декоративный акцент.
Изображение

Зеркала – незаменимые помощники в зрительном расширении границ помещения, приумножении света и визуальной корректировке конфигурации пространства. Что, безусловно, крайне актуально в совместном санузле.
Изображение

Изображение
Изображение

Если место позволяет, обустройте в совмещенном санузле небольшую функциональную домашнюю прачечную.
Изображение
Изображение

Если ваш совместный санузел имеет определенные недостатки конфигурации, попытайтесь превратить их в достоинства. К примеру, несущие выступы и коммуникации можно «спрятать», обустроив систему хранения в нишах.
Изображение
Изображение
Изображение

Площадь совмещенного санузла позволяет вместить и ванну, и душевую зону? Не отказывайте себе в удовольствии.
Изображение
Поделись с друзьями
ТегиCовмещенный санузел, Проекты отечественных дизайнеров,

Вернуться в Помощь в ремонте и строительстве


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron