Как предотвратить затопление квартиры: 7 верных способов
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как предотвратить затопление квартиры: 7 верных способов

В этом разделе обсуждаются все вопросы связанные с ремонтом и строительством с специалистом

Как предотвратить затопление квартиры: 7 верных способов

Сообщение Admin » 17 апр 2017, 12:58

Отопление, водоснабжение и канализация делают наше жилье комфортным. Однако, при несоблюдении технических параметров или же просто при несчастном случае они несут в себе опасность затопления квартиры – как вашей, так и соседей. Технический директор студии «Точка дизайна» Дмитрий Кулаков рассказал, на что нужно обратить внимание, чтобы избежать протечек.

Мокрые зоны – это места в квартире, где протечки наиболее вероятны. Гидроизоляционный слой воспрепятствует прохождению воды в квартиру. Он бывает разных типов:
  • обмазочный - используется чаще всего, так как не сложен в монтаже и оптимален по соотношению цена-качество;
  • оклеечный - практически не используется в квартирах, сложен в установке;
  • пенетрирующий (проникающий) - появился относительно недавно, прост в нанесении.
Изображение

В качестве материала для труб выбирайте полипропилен или сшитый полиэтилен. Такие материалы обойдутся вам дороже, но их цена оправдывает качество. Это наиболее технологичные, на данный момент, материалы, которые практически целиком исключают случайные прорывы труб и протечки соединений. Обращайте внимание на качество соединительной и запорной арматуры (коллекторов, кранов, фитингов).
Дополнительные элементы в системе ввода воды, такие как фильтры и редукторы, обеспечат более тонкую фильтрацию воды и защиту от скачков давления, что обеспечит долговечность работы сантехприборов. Лидерами в производстве таких материалов выступают немецкие и итальянские фирмы. Для подобного вида работ важно привлекать узконаправленных специалистов: переделка ремонта обойдется вам гораздо дороже, чем хороший монтаж. Грамотный специалист также проведет после монтажа опрессовку системы – ее проверку заведомо повышенным давлением.
Изображение

Цитата:
Последнее время системы защиты от протечек становятся все более популярны. Это механизмы, которые автоматически перекрывают ввод воды в квартиру при обнаружении протечек.

В местах потенциально возможных протечек устанавливаются датчики, реагирующие на попадание в них воды. Пульт управления системы подает сигнал на перекрытие вводного крана. Даже если вас нет дома, это автоматически предупредит протечку без вашего участия. Очень часто причиной затопления становятся некачественные полотенцесушители или смесители, которые начинают протекать.
Изображение

Периодическая профилактика систем водоснабжения и канализации с привлечением необходимых специалистов в идеале проводится раз в полгода.
Цитата:
Если вы устраиваете перепланировку, не нарушайте законодательство и не переносите мокрые зоны. Помните, что они не могут находиться над жилыми.

Самовольно вмешиваться в общедомовые инженерные коммуникации также не стоит. Если же вмешательство неизбежно, лучше обратиться в управляющую компанию. При отделке помещения будьте внимательными, чтобы не нарушить целостность элементов водоснабжения. Необходимо выполнить проект инженерных систем в квартире, в котором будут произведены необходимые расчеты, указаны места расположения труб и основных узлов системы.
Изображение


источник
google Поиск ››› Как предотвратить затопление квартиры: 7 верных способов
bing Поиск ››› Как предотвратить затопление квартиры: 7 верных способов
Поделись с друзьями
ТегиОтопление, Водоснабжение и канализация, Затопление квартиры,

Вернуться в Помощь в ремонте и строительстве


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron