Фестиваль «РобоСити2017» пройдет в Одинцово 15 апреля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Фестиваль «РобоСити2017» пройдет в Одинцово 15 апреля

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Фестиваль «РобоСити2017» пройдет в Одинцово 15 апреля

Сообщение Admin » 12 апр 2017, 13:30

В субботу, 15 апреля в Волейбольном центре Одинцово пройдет фестиваль робототехники «РобоСити2017». Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, в этом году особое внимание в образовательных учреждениях муниципалитета будет уделяться развитию студий технического творчества.
Изображение

«Ключевыми навыками будущего становятся программирование, электроника и робототехника. Детям, у которых есть склонности к техническим наукам, нужно прививать инженерное мышление со школьной скамьи. И не с помощью давления, а создавая интересный игровой процесс. Фестиваль «РобоСити2017» как раз для тех, кто интересуется конструированием и программированием роботов. Он является одним из крупнейших в Московской области», — сказал Андрей Иванов.
В рамках «РобоСити2017» пройдут мастер-классы по конструированию, программированию и управлению роботами, конференция проектов для школьников и их родителей, выступления ведущих экспертов в области IT и робототехники и другие развлекательные программы. Участники фестиваля смогут представить свои проекты, задать вопросы экспертам, узнать о мировых тенденциях инновационного бизнеса и лучших технических ВУЗах.
Ожидается, что в мероприятии примут участие президент Российской образовательной ассоциации робототехники Максим Васильев, член общественной палаты Московской области, руководитель регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Стогов.
Для участия в фестивале «РобоСити2017» необходимо зарегистрироваться на сайте robolatoriya.timepad.ru/event/446367. Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте fest.robolatoriya.com.

источник
google Поиск ››› Фестиваль «РобоСити2017» пройдет в Одинцово 15 апреля
bing Поиск ››› Фестиваль «РобоСити2017» пройдет в Одинцово 15 апреля
Поделись с друзьями
ТегиВолейбольный центр Одинцово, Фестиваль робототехники, РобоСити2017, Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron