Официальное открытие нового ФОКа в Одинцове состоялось в субботу
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Официальное открытие нового ФОКа в Одинцове состоялось

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Официальное открытие нового ФОКа в Одинцове состоялось

Сообщение Admin » 19 мар 2017, 12:24

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) имени заслуженного тренера России Павла Матиенко откроется в подмосковном Одинцове в субботу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
Изображение

По данным пресс-службы, открытие приурочено к большому фестивалю «Крымская весна», который пройдет по всей России и посвящен воссоединению Крыма с Россией. В Московской области пройдет более 100 спортивных мероприятий в этот день, центральной площадкой станет Одинцово.
«Восемнадцатого марта в Одинцове состоится официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса имени заслуженного тренера России Павла Матиенко. Павел Михайлович стоял у истоков создания женской волейбольной команды «Заречье-Одинцово» и много лет являлся ее главным тренером. ФОК построен по программе губернатора «50 ФОКов», – говорится в сообщении.
Как уточняется в сообщении, в здании ФОКа общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров разместились универсальный игровой и тренажерный залы, зал борьбы, а также административные и технические помещения. Комплекс оснащен комфортными раздевалками и душевыми, а также необходимым спортивным инвентарем. В большом зале появятся трибуны для зрителей и отдельный сектор с тренажерами. Вместе с бассейном, который расположился в соседнем здании, комплекс образует компактный городской спортивный кластер.
«Новый ФОК в Одинцове с универсальным залом откроет для любителей спорта новые возможности. Он предназначен для проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. До конца года мы планируем открыть еще 16 комплексов по программе губернатора «50 ФОКов». Всего же за последние три года в Московской области было построено 86 физкультурно-оздоровительных комплексов», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.
Новый комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований районного уровня по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису, вольной и классической борьбе, самбо, дзюдо, а также для проведения общеобразовательных занятий. Пропускная способность составляет 1000 человек в день. Прилегающая территория благоустроена, созданы парковочные места, добавляется в материале.

источник
google Поиск ››› Официальное открытие нового ФОКа в Одинцове состоялось в субботу
bing Поиск ››› Официальное открытие нового ФОКа в Одинцове состоялось в субботу
Поделись с друзьями
ТегиБаскетбол, Соревнования, Фестивали,Волейбол, Спортивные мероприятия, Заречье, Одинцово, Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), Мини-футбол, Футбол, Спорт, Дзюдо, Самбо, Теннис, Министерство физической культуры и спорта Московской области, Бассейны

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron