Электробусы могут появиться на коротких маршрутах Подмосковья
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Электробусы могут появитьcя на маршрутах Подмосковья

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Электробусы могут появитьcя на маршрутах Подмосковья

Сообщение Admin » 16 мар 2017, 13:22

Электробусы могут появиться на коротких маршрутах во всем Подмосковье после завершения испытаний первых моделей, которые проходят в Одинцовском районе, сообщил главный инженер ГУП «Мострансавто» Виктор Хальзов.
Изображение

«Мострансавто» в четверг представило новую модель электробуса КамАЗ-6282 в Подольске, это уже вторая модель, которая проходит опытную эксплуатацию в Сколкове. Автобус показали в рамках выездного технического совета с представителями крупных автомобильных заводов, в нем приняло участие около 80 человек, в том числе из компаний «Группа ГАЗ», «Скания Русь», «ZF Руссия», МАЗ и других.
«Здесь представлен уже второй экземпляр из нашего парка, который сейчас проходит опытную эксплуатацию. Он работает на одном из маршрутов одинцовского предприятия, на маршруте №818, который обслуживает Сколково. Это надежный электробус, который может в пределах 100 километров работать без подзарядки. Первый экземпляр можно было подзаряжать только ночью. Этот работает в условиях ускоренной подзарядки и может восстанавливать свой заряд в течение 15 минут. Главный минус – ограниченность запаса хода. Сначала электрозаправки установят на территории Сколкова, в дальнейшем по ходу развития транспортной схемы, если опыт использования электробусов будет положительным, то распространим его на другие маршруты и будем обустраивать инфраструктуру», – сказал Хальзов.
По его словам, в Подольске электробус может появиться на маршруте от Кузнечиков до станции «Подольск». Скорее всего, это будет экспресс. Данный маршрут является наиболее подходящим, поскольку там небольшой круг, а гарантированный запас хода при 100-процентной зарядке электробуса составляет 75-80 километров.
«То есть он мог бы делать в час-пик три рейса. Стоимость проезда на новом виде транспорта не повысится. Скорость движения увеличится, так как он лучше разгоняется и более плавно тормозит. Опытная эксплуатация показала, что электробусы намного комфортнее для пассажиров. В них практически не ощущается, как едет автобус, от них почти нет шума. Мы идем по пути замены автобусов, чтобы снизить влияние на экологию, уменьшить шумы от общественного транспорта», – добавил Хальзов.

источник
google Поиск ››› Электробусы могут появиться на коротких маршрутах Подмосковья
bing Поиск ››› Электробусы могут появиться на коротких маршрутах Подмосковья
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Общественный транспорт, Автобусы, Одинцовский район, Шум, Экология, Сколково, Подольск, Газ, Электробусы, Группа ГАЗГУП Мострансавто, КамАЗ

Электробус второго поколения вышел на маршрут

Сообщение Admin » 21 апр 2017, 14:54

Электробус второго поколения КАМАЗ-6282 вышел на маршрут от станции метро «Славянский бульвар» в Москве до Сколкова, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.
Изображение

«Усовершенствованная модель электробуса КАМАЗ-6282 вышла накануне на маршрут ГУП МО «Москтрансавто» №818 Славянский бульвар – Сколково в Одинцове. Ежедневно в 8:07 утра транспорт нового поколения отправляется по маршруту следования от станции метро «Славянский бульвар». В качестве оплаты в электробусе принимаются как наличные денежные средства, так и единая транспортная карта «Стрелка», - отмечается в сообщении.
Максимальная скорость движения электробуса составляет 80 км/ч. Во время движения машина использует энергию, полученную от аккумуляторов, также применяется система рекуперативного торможения с выработкой электроэнергии. В парке производится «медленная зарядка» от электрической сети с напряжением 380 вольт, которая занимает около 4 часов. Электробус был создан на базе опытного производства ПАО «КАМАЗ». В нем применяются литий-титанатные аккумуляторные батареи, позволяющие проводить быструю зарядку, со сроком службы около 10 лет, отмечается в материале.
Салон транспортного средства рассчитан на 85 пассажиров, в нем 25 посадочных мест. Электробус имеет полностью низкопольную конструкцию кузова и адаптирован для маломобильных граждан и людей с детскими колясками. Он оснащен видеокамерами и спутниковой навигацией. По сравнению с предшественником в салоне появился кондиционер, улучшена звукоизоляция, изменена компоновка салона (поручни отделаны пластиком, антивандальные сиденья), появились 5В зарядки для USB-устройств, выдвижная аппарель с электроприводом управляется дистанционно. В салоне водителя – электронная комбинация приборов, добавляется в сообщении.
«В настоящее время электробус большого класса КАМАЗ вышел на маршрут в тестовом режиме. Всего опытная эксплуатация продлится не менее полугода, модель будет протестирована при различных погодных условиях, после чего будет принято решение об эксплуатации. Качество пассажирских перевозок в регионе должно расти за счет обновления подвижного состава, отвечающего всем современным требованиям», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

источник
google Поиск ››› Электробус второго поколения вышел на маршрут
bing Поиск ››› Электробус второго поколения вышел на маршрут
ТегиПодмосковье, Общественный транспорт, Автобусы, Одинцовский район, Шум, Экология, Сколково, Подольск, Газ, Электробусы, Группа ГАЗГУП Мострансавто, КамАЗ

Электробус отправят на тесты по другим маршрутам Подмосковья

Сообщение Admin » 30 май 2017, 17:33

Тестируемый в Одинцовском районе Подмосковья электробус могут запустить на другие маршруты для проверки его в иных условиях, сообщается на портале mosreg.ru.
Изображение

С апреля 2017 года в Одинцовском районе на маршруте № 818 проводится тестирование электробуса. Этот электробус - уже второй, улучшенный образец.
«Возможно, мы пустим этот электробус на какой-либо другой маршрут, проверить его на разных интервалах, на разных загруженностях, потому что здесь мы понимаем, что нужно посмотреть его в других условиях», – приводятся в материале слова заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрея Середнева.
По словам замминистра, нареканий к работе электробуса пока нет, он показывает себя надежным транспортным средством.
Середнев добавил, что до конца лета будет установлена еще одна экспресс-зарядка, которая позволит заряжать аккумулятор транспортного средства за 10 минут.
«Сейчас он (электробус – ред.) заряжается от обычной зарядки, то есть от обычной розетки, за пять часов. Цикл длительный. Здесь он сможет подъехать на конечную станцию, в течение нескольких минут зарядиться и поехать дальше, не задерживаясь», – заключил Середнев.

источник
google Поиск ››› Электробус отправят на тесты по другим маршрутам Подмосковья
bing Поиск ››› Электробус отправят на тесты по другим маршрутам Подмосковья
ТегиПодмосковье, Электробусы, Одинцовский район, Общественный транспорт, Автобусы, Шум, Экология,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron