Росреестр дал гражданам доступ к новым данным о жилье
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Росреестр дал гражданам доступ к новым данным о жилье

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Росреестр дал гражданам доступ к новым данным о жилье

Сообщение Admin » 14 мар 2017, 10:48

Сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предложил сразу несколько новых услуг своим посетителям. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, теперь там появились новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Изображение

Граждане смогут получить информацию о правах отдельного лица на имевшиеся или имеющиеся у него объекты недвижимости. Такая выписка содержит обобщенные сведения о недвижимости на территории Российской Федерации, находящейся в собственности или ранее принадлежавшей конкретному правообладателю.
Также доступна возможность получения выписки о содержании правоустанавливающих документов, которая включает в себя описание объекта недвижимости, реквизиты и содержание правоустанавливающего документа, а также дату закрытия раздела ЕГРН, содержащего сведения об объекте недвижимости, о котором запрашивается информация.
Кроме того, посетители сайта могут получить выписку о переходе прав на объект недвижимости. Она содержит сведения о самом объекте, а также обо всех заявителях, у которых зарегистрированы на него права собственности.
Наконец, желающим теперь доступны кадастровые планы, которые территории содержат сведения о кадастровом квартале и расположенных в нем объектах недвижимости, а также план, чертеж или схему находящихся на территории объектов недвижимости. Данная форма сведений из ЕГРН также содержит описание местоположения границ объектов недвижимости в кадастровом квартале и сведения о пунктах опорной межевой сети.
В ведомстве предупреждают, что информация для выписок о правах отдельного лица и о содержании правоустанавливающих документов по федеральному закону относится к сведениям ограниченного доступа.
«Такая выписка может быть предоставлена только самим владельцам или их представителям, а также государственным органам и лицам, которые имеют право на получение информации ограниченного доступа из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)», - сообщается на сайте Росреестра.

источник
google Поиск ››› Росреестр дал гражданам доступ к новым данным о жилье
bing Поиск ››› Росреестр дал гражданам доступ к новым данным о жилье
Поделись с друзьями
ТегиЕГРН, Росреестр, Объекты недвижимости, Права собственности,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron