В России поменяли порядок оплаты вывоза мусора
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В России поменяли порядок оплаты вывоза мусора

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В России поменяли порядок оплаты вывоза мусора

Сообщение Admin » 14 мар 2017, 10:35

Правительство России утвердило новые правила оказания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает РИА «Новости». В частности, услуги по сбору и переработке бытового мусора переведены из жилищных в коммунальные.
Изображение

Меняется порядок заключения договоров на вывоз и переработку мусора. Величина оплаты за услугу по обращению с ТКО будет вычисляться по количеству проживающих в квартире граждан и нормативов накопления твердых коммунальных отходов.
Если гражданин отсутствует в квартире больше пяти полных календарных дней подряд, власти могут произвести перерасчет платы за услугу. При раздельном накоплении и сборе сортированных отходов оплату можно будет снизить. В этом случае, по договоренности с оператором, размер платы может определяться исходя из количества контейнеров с сортированными и несортированными отходами.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской рассказывал, что точную сумму, которую будут брать за обработку мусора с одного «квадрата» жилой площади, можно будет назвать лишь после выборов региональных операторов. При этом, по его словам, в правительстве исходят из того, что плата за вывоз мусора не должна увеличиться.
«Региональный оператор - один или несколько - выбирается на 10 лет, а значит, придет в регион всерьез и надолго, не как временщик. Он сможет планировать свою работу и предлагать минимальные тарифы. А ФАС работает над тем, как экономически стимулировать переработку отходов, чтобы захоранивать их стало невыгодно», - заявил чиновник.

источник
google Поиск ››› В России поменяли порядок оплаты вывоза мусора
bing Поиск ››› В России поменяли порядок оплаты вывоза мусора
Поделись с друзьями

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron