Рапирист Одинцовской ДЮСШ выиграл золото Европы
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Рапирист Одинцовской ДЮСШ выиграл золото Европы

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Рапирист Одинцовской ДЮСШ выиграл золото Европы

Сообщение Admin » 13 мар 2017, 11:51

Воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Григорий Семенюк выиграл золото на первенстве Европы среди кадетов и юниоров в Болгарии, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
Изображение

По данным пресс-службы, турнир проходил с 28 февраля по 9 марта в болгарском городе Пловдив. В финальном поединке против итальянской сборной Семенюк обеспечил сборной России победные 5 очков.
«Григорий Семенюк выиграл командное «золото» первенства Европы среди кадетов и юниоров. Для него это не первая медаль в 2017 году. В январе он завоевал сразу три бронзовые медали на первенстве России среди юниоров, которое проходило в Сочи, и Кубке мира во французском городе Экс-ан-Прованс. Поздравляю нашего рапириста с «золотом» европейского первенства. Григорию Семенюку всего 18 лет, а он уже является мастером спорта. Уверен, что впереди у него еще много громких побед. Наша детско-юношеская школа олимпийского резерва по фехтованию стала настоящей «кузницей» спортивных достижений», – приводятся в сообщении слова главы Одинцовского района Андрея Иванова.
По данным Одинцовского информагентства, на пути к финалу европейского первенства российская сборная сначала разгромила команду Израиля со счетом 45:13, а затем уверенно «прошла» команды Германии (45:27) и Польши (45:34). Финальная встреча против команды Италии получилась очень напряженной – команды по очереди перехватывали инициативу. К последнему бою преимущество нашей команды было минимальным – 40:39. Поединок завершил одинцовский спортсмен Григорий Семенюк, он переиграл итальянца Гийома Бьянки со счетом 5:0. Итоговый результат встречи – 45:39 в пользу российских рапиристов.
В 2016 году воспитанник районной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию Григорий Семенюк завоевал «бронзу» на Кубке мира среди юниоров в Лондоне, «серебро» на юниорском первенстве России, командное «золото» на молодежных первенствах РФ и Европы среди молодежи, «серебро» Кубка мира среди юниоров, отмечается в сообщении.

По теме: Одинцовский рапирист Григорий Семенюк в составе сборной России
источник
google Поиск ››› Рапирист Одинцовской ДЮСШ выиграл золото Европы
bing Поиск ››› Рапирист Одинцовской ДЮСШ выиграл золото Европы
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Фехтование, Турниры, Одинцовский район, Одинцово, Кадеты, Болгария, Спорт, Медали, Молодежь

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron