Минэкологии оштрафовало организаторов свалок в Раздорах и Шихово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Минэкологии оштрафовало организаторов свалок в д. Раздоры

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Минэкологии оштрафовало организаторов свалок в д. Раздоры

Сообщение Admin » 28 фев 2017, 18:17

Министерство экологии и природопользования Московской области наложило штрафы на организаторов двух незаконных свалок в Одинцовском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Изображение

«Инспекторы эконадзора наложили штрафы на организаторов двух нелегальных свалок в Одинцовском районе. Виновников удалось привлечь к ответственности в результате совместных действий Минэкологии Московской области и сотрудников МУ МВД России «Одинцовское», - говорится в сообщении.
По словам министра экологии и природопользования Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, крупная свалка выявлена в деревне Раздоры: на земельном участке, принадлежащем одной из местных компаний, было свалено около 100 кубометров строительного мусора. О навалах мусора, устроенных неизвестными лицами, сообщил собственник участка. Согласно его расчетам, в результате был причинен ущерб на сумму почти 360 тысяч рублей.
Он добавил, что полицейским удалось задержать водителя грузовика, сгрузившего мусор под линией электропередачи. Тот обязался вывезти незаконно сваленные отходы. Ликвидация последствий нарушения находится на контроле Минэкологии.
Как уточняется в материале, вторая нелегальная свалка обнаружена в деревне Шихово, где индивидуальный предприниматель сваливал на открытом грунте отходы древесины и изношенные автопокрышки. За это нарушитель выплатил штраф в размере 31 тысячи рублей и получил предписание убрать навалы мусора. На сегодняшний день незаконная свалка в Шихово ликвидирована.

источник
google Поиск ››› Минэкологии оштрафовало организаторов свалок в Раздорах и Шихово
bing Поиск ››› Минэкологии оштрафовало организаторов свалок в Раздорах и Шихово
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Одинцовский район, Отходы, Экология, Свалки, Деревни, Министерство экологии и природопользования Московской области, Александр Коган, Штрафы, Мусор

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron