Фестиваль ГТО пройдет в спортивном парке Одинцова
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Фестиваль ГТО пройдет в спортивном парке Одинцова

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Фестиваль ГТО пройдет в спортивном парке Одинцова

Сообщение Admin » 21 фев 2017, 11:48

Зимний фестиваль ГТО, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в спортивном парке подмосковного Одинцова 23 февраля, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.

Изображение
«Фестивали и марафоны, которые мы регулярно проводим на территории нашего спортивного парка отдыха (в Одинцове – ред.), показывают, что сдача нормативов интересна не только спортсменам, но и любителям здорового образа жизни. В прошлом году (в 2016 году – ред.) фестиваль ГТО проводился на площадке нашего спортивно-зрелищного комплекса. Тогда в нем приняли участие свыше 1 500 тысяч человек, самому юному было всего 6 лет, а самому взрослому – 72 года. В этом году (в 2017 году – ред.) все желающие 23 февраля на фестивале ГТО смогут проверить свои силы в лыжных гонках. Для этого в спортивном парке отдыха есть все необходимые условия», – приводятся в сообщении слова главы Одинцовского района Андрея Иванова.
Он добавил, что в нынешнем году основной акцент будет сделан на сдачу нормативов по беговым лыжам.
По данным пресс-службы, фестиваль будет состоять из сдачи нормативов по лыжным гонкам в 11 возрастных категориях. Предусмотрены дистанции на 1, 2, 3, 4 и 5 километров.
«Также на парковке спортивного парка будет установлен мобильный шатер, в котором любой желающий сможет сдать «классические» нормативы комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири весом 16 килограммов, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине», – уточняется в сообщении.
По данным Одинцовского информагентства, пройти регистрацию и познакомиться с более подробной информацией можно на сайте gto.ru. В день фестиваля регистрация участников на месте начнется в 9:00, а первые старты – в 11:00.
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, ГТО, Одинцовский район, Андрей Иванов, Фестивали, Лыжи, Марафоны, Одинцово, День защитника Отечества, Здоровый образ жизни, Гонки

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron