Пояснение по тарифу за наем муниципального жилья города Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Внимание нанимателям муниципального жилья

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Внимание нанимателям муниципального жилья

Сообщение Admin » 16 фев 2017, 13:20

С февраля 2017 г. наниматели муниципального жилья на территории городского поселения Одинцово стали получать квитанции по оплате за наем жилья из расчета 8,65 рубля за квадратный метр. Тут же стали поступать в администрацию города звонки о законности взимания таких платежей, многие горожане приходят лично на прием.

Изображение


Обращаем внимание, что в газете «Новости Одинцово» №22 от 29 ноября 2016 года страница 11 была полностью посвящена разъяснению положений этого решения и ссылки на Федеральный Закон, требующий введения таких платежей (ч.3 ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации). В декабре по 8000 адресов были разнесены уведомительные письма о таких платежах. Но как видим, граждане до последнего не обращали внимания на эти уведомления!


Как приватизировать или деприватизировать квартиру


Напоминаем, что Одинцовский городской Совет депутатов один из последних в Московской области принял такое решение, во многих других муниципалитетах Подмосковья уже не первый год плата за наем муниципального жилья взимается с граждан, даже в таком экономически благополучном районе, как Красногорский. Рано или поздно согласно Жилищного кодекса должен был настать и наш черед!

Новый размер оплаты за содержание муниципального жилого помещения утвержден в Одинцовском городском округе

Решение Одинцовского городского Совета депутатов:
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОДИНЦОВО
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ


РЕШЕНИЕ

14.11.2016 г. № 8/37


О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 24.12.2014 № 1/8 "Об установлении с 1 января 2015 года размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда" с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 07.04.2015 № 5/13, от 25.09.2015 № 5/25, от 23.06.2016 № 6/35)
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 28.07.2016 № 502/21 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2017 год", руководствуясь Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 24.12.2014 № 1/8 "Об установлении с 1 января 2015 года размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда" (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 07.04.2015 № 5/13, от 25.09.2015 № 5/25, от 23.06.2016 г. № 6/35) следующие изменения:
- в пункте 1 слова "в размере 8,30 руб./кв. м" заменить словами "в размере 8,65 руб./кв. м".
2. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.
4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Будкова А.Н., начальника Управления экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера администрации городского поселения Одинцово Сивак И.И.

Глава городского поселения Одинцово А.А. Гусев

Да Винчи Одинцово Поиск ››› Пояснение по тарифу за наем муниципального жилья города Одинцово
bing Поиск ››› Пояснение по тарифу за наем муниципального жилья города Одинцово
Поделись с друзьями
ТегиОдинцово, муниципальное жилье, Администрация города Одинцово, Тариф на наем муниципального жилья,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron