Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится

Сообщение Admin » 10 фев 2017, 17:10

Правительство Московской области утвердило разработанный региональным Минтрансом проект постановления, увеличивающий минимальное количество пунктов технического осмотра транспортных средств на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Подмосковья.

Изображение
«Вносимые изменения в норматив предусматривают увеличение в муниципальных районах и городских образованиях Московской области минимального количества пунктов техосмотра до 142 объектов. В настоящее время, согласно действующему нормативу, утвержденному в 2012 году, минимальное количество пунктов технического осмотра должно быть не менее 103», - говорится в сообщении.
Согласно новому нормативу, наибольшее количество пунктов технического осмотра – не менее девяти – определено для Одинцовского района. Второе место делят Люберцы и Подольск, где предусмотрено не менее восьми пунктов. Третье место с шестью пунктами техосмотра занимает Щелковский район. Решение об изменении существующих норм принято в связи с устойчивым ростом количества зарегистрированных автомобилей и мототранспортных средств на территории Подмосковья, уточняется в материале.
Начиная с 2012 года на 18% увеличилось число легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло более семи лет (со 1,7 миллиона до 1,9 миллиона машин), а, в соответствии с законом, такие транспортные средства обязаны проходить технический осмотр с периодичностью раз в год. Аналогичная ситуация сложилась с грузовыми транспортными средствами и мотоциклами, число которых в регионе возросло на 6% и 26% соответственно, поясняется в пресс-релизе.
Как добавляется в сообщении, кроме того, в Подмосковье увеличилось количество легковых такси – в настоящее время на территории области действует более 100 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность. Согласно законодательству РФ, автомобили данной категории обязаны проходить технический осмотр два раза в год.
Увеличение пунктов технического осмотра транспортных средств позволит жителям области сэкономить время на проведении обязательной процедуры, и предоставит автовладельцам возможность выбора более удобного пункта относительно места проживания. В настоящий момент проект постановления об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра находится на подписании у губернатора Московской области, заключается в материале.

источник
google Поиск ››› Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится
bing Поиск ››› Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Техосмотр, Правительство Московской области, Одинцовский район, Мотоциклы, Подольск, Такси, Щелковский район, Люберцы

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron