Воробьев вручил ордены за реконструкцию школы в Заречье
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Воробьев вручил ордены за реконструкцию школы в Заречье

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Воробьев вручил ордены за реконструкцию школы в Заречье

Сообщение Admin » 08 фев 2017, 12:03

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил за большой вклад в реализацию проекта по реконструкции Зареченской средней школы Одинцовского района и активную общественную деятельность члена Совета Федерации Сулеймана Керимова орденом «За заслуги перед Московской областью» первой степени, орденом третьей степени награждена финансовый директор компании «Крофурд» Фируза Керимова, передает корреспондент РИАМО.

Изображение
«Сегодня я хотел бы поприветствовать всех школьников, которые здесь находятся, и позвольте мне сказать слова благодарности Сулейману Абусаидовичу Керимова и его супруге Фирузе Назимовне за то, что этот проект состоялся. Известно, что можно по-разному относиться к успеху, к состоянию, которое заработал, но изначально Сулейман хотел построить необыкновенную школу там, где он живет и где живут его дети», - сказал Воробьев во время торжественной церемонии награждения.
В свою очередь финансовый директор компании «Крофурд» отметила, что идея подарить детям, живущих рядом с ними, красивую, комфортную школу родилась у супругов давно.
«Я хочу поблагодарить моего супруга, который поддержал мою идею, мою мечту, профинансировал этот проект. Я считаю, что вы по праву можете гордиться своей школой и тем, что вы здесь учитесь, потому что мало московских или даже частных школ, которые могут похвастаться такими возможностями, которые есть у вас. Берегите ее. Мы с мужем считаем, что люди, у которых есть возможности, должны помогать в меру своих сил, и создавать красоту вокруг себя, потому что в одиночку счастливыми быть невозможно», - сказала Керимова.
Она также выразила слова благодарности губернатору Московской области, главе Одинцовского района Андрею Иванову и главе городского поселения Заречье Юрию Чередниченко.
Как отмечается в раздаточном материале, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Зареченская средняя общеобразовательная школа открыта в 1976 году. С 2010 по 2015 годы была осуществлена реконструкция объекта за счет средств семьи Керимовых[/url]. Школа рассчитана на 1,1 тысячи обучающихся. В 2017-2018 учебном году планируется рост числа обучающихся до 860 человек.
Новые сооружения возведены в соответствии с самыми передовыми технологиями. В результате реконструкции школа имеет большой оздоровительный бассейн с многоступенчатой очисткой воды и малый бассейн; крытую ледовую арену для занятий фигурным катанием и мини-хоккеем; спортивные залы различных назначений: большой двузонный спортивный зал для занятий шестью видами спорта, борцовский зал, тренажерный зал с полным комплектом тренажеров и малый спортивный зал для занятий физкультурой учеников начальных классов, гимнастический зал; культурно-развивающий комплекс на 460 посадочных мест с кинооборудованием, библиотеку и медиатеку, читальный зал на 35 посадочных мест; столовую с двумя обеденными залами на 120 и 250 мест и учебный корпус, уточняется в материале.

источник
google Поиск ››› Воробьев вручил ордены за реконструкцию школы в Заречье
bing Поиск ››› Воробьев вручил ордены за реконструкцию школы в Заречье
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Вклады, Одинцовский район, Библиотеки, Общеобразовательные учреждения, Андрей Воробьев, Заречье, Совет Федерации, Школы

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron