Возложение цветов к 180-летию со дня гибели Пушкина пройдет в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Возложение цветов к 180-летию со дня гибели Пушкина 10.02

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Возложение цветов к 180-летию со дня гибели Пушкина 10.02

Сообщение Admin » 06 фев 2017, 16:46

В усадьбах Захарово и Вяземы 10 февраля состоится возложение цветов к памятникам Пушкину, посвященное 180-летию со дня смерти великого русского поэта. В рамках мероприятия «У зажженной свечи» также можно будет бесплатно посетить выставки и экспозиции историко-литературного музея-заповедника. Об этом рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов.
Изображение

«Невозможно представить нашу культуру в отрыве от гения Александра Сергеевича. Мы, как благодарные потомки, в который раз с великим почтением сможем отдать дань памяти великому поэту. Возложение цветов ко всем четырем памятникам Пушкину на территории музея начнется в 14:45. Также все желающие смогут бесплатно посетить музеи в Вяземах и Захарово с 10 до 17 часов, исключение составляют только организованные экскурсионные группы», — сказал Виталий Савилов.
По словам директора музея-заповедника Александра Рязанова, 11 февраля в детском центре усадьбы Вяземы прочтут лекцию «Ближайшее окружение А. С. Пушкина. Петр Андреевич Вяземский». Также в этот день приглашают посетить концерт «Встреча с русским романсом» народной артистки России Евгении Грановой и лауреата международных конкурсов Наталии Шмит.
В воскресенье, 12 февраля, в музее состоится музыкальный вечер, посвященный 180-летию со дня гибели поэта, где выступят лауреаты международных конкурсов Максим Егоров и Ирина Шальнева. В программе — романсы на музыку русских и европейских композиторов.
Также 9 февраля в Никольском сельском культурно-досуговом центре «Полет» пройдет литературный вечер «Я помню чудное мгновенье», а на 10 февраля в Часцовской библиотеке запланирована программа, посвященная памяти поэта — учащиеся театральной студии «Хамелеон» прочтут отрывки из произведений Александра Сергеевича Пушкина.

источник
google Поиск ››› 180 горовщина со дня смерти Пушкина
bing Поиск ››› 180 горовщина со дня смерти Пушкина
Поделись с друзьями
ТегиЗахарово, 180 лет со дня гибели Пушкина, Мероприятия у зажженной свечи, экспозиции

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron