Велопавильон нового образца появился в Одинцове
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Велопавильон нового образца появился в Одинцове

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Велопавильон нового образца появился в Одинцове

Сообщение Admin » 01 фев 2017, 16:18

Велопавильон нового образца появился на Привокзальной площади в подмосковном Одинцове, в нем планируют организовать продажу и обслуживание велосипедов, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Изображение
«Велопавильон нового образца появился на территории Привокзальной площади в городе Одинцово. Новый нестационарный торговый объект отвечает всем современным требованиям: яркий архитектурный облик, качественные отечественные материалы, многофункциональность. По проекту, павильон предусматривает не только функцию продажи велосипедов, но и их эксплуатацию, ремонт. Павильон установлен в рамках формирования велодорожной сети в городе», - отмечается в сообщении.
В этом году в Одинцове планируют открыть велосипедные дорожки вдоль части улицы Маршала Неделина: дорожки длиной около 230 метров и шириной два метра будут оснащены цветным фактурным асфальтом с разметкой. Кроме того, будет благоустроена территория вдоль улиц Маршала Неделина и Интернациональной с продолжением велосипедной дорожки. Веломаршрут предполагает движение от Привокзальной площади до Спортивного парка отдыха имени Ларисы Лазутиной. По парку проходит лыжероллерная трасса протяженностью более шесть километров - излюбленное место лыжников, лыжероллеров и велосипедистов, отметил начальник управления Одинцовского района и Главархитектуры Московской области Кирилл Завражин, которого цитирует пресс-служба.
Также в городе появилась велопарковка вблизи торгового центра «Одинцовское Подворье». В дальнейшем будет обустроено еще несколько велопарковок, в том числе возле Спортивного парка и районной администрации, подчеркивается в материале.
«Сегодня в Подмосковье реализуется масштабная программа по созданию новых общественных пространств и совершенствованию облика городов. Велодорожки, спортивные площадки и вся необходимая инфраструктура для развития спорта – важнейшая часть современных городских пространств. Даже в наших климатических условиях велосипед иногда может стать альтернативой как личному автомобилю, так и общественному транспорту. Мы должны создать все условия для комфортного и безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов», - приводятся в сообщении слова начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко.

источник
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Одинцовский район, Лариса Лазутина, Веломаршруты, Одинцово, Спорт, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области, Велосипед, Спортивные площадки

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron