Администрация Одинцовского района одна из первых внедрит проектную систему управления
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовский район внедрит проектную систему управления

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Одинцовский район внедрит проектную систему управления

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 09:56

В Одинцовском районе продолжается работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. Муниципалитет одним из первых в Московской области внедряет проектный подход к управлению и технологию Scrum (англ. методология управления проектами по принципу тайм-менеджмента). Эти способы лежат в основе пилотного проекта «Одинцово, вперёд!», который сейчас реализует руководство муниципалитета совместно со Среднерусским филиалом «Сбербанка». Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, с помощью скрам-команды можно повысить эффективность взаимодействия власти, банка и инвестора.

Изображение
«На «нулевом» этапе скрам-команда формируется из следующих участников: инвестор, профильные чиновники районного и регионального уровней, представители банка и руководители ресурсоснабжающих предприятий. В ходе «мозгового штурма» они анализируют представленный проект, сопоставляют с имеющимися в районе ресурсами, предлагают наиболее подходящую площадку и объясняют инвестору все риски. Важно, что всё это происходит на самом старте. Когда нюансы отлажены — прорабатывается подробная совместная дорожная карта», — сказал Андрей Иванов.
Скрам-команда запускает технические процедуры — земля, коммуникации, кредит, разрешения и так далее. Эти процедуры стартуют не последовательно, а параллельно. Их исполнение контролирует сама скрам-команда, которая регулярно собирается, чтобы «сверить часы». Андрей Иванов добавил, что такой подход экономит время, снижает издержки и минимизирует риски, в том числе коррупционные — действия чиновников прозрачны и понятны всем сторонам.
«Таким образом уже не инвестор «бегает» за чиновниками, а сами ответственные лица сопровождают процесс от старта до финиша. Этот же подход мы начинаем применять к различным сложным ситуациям — например, к проблемам обманутых дольщиков или вопросам обеспечения дорогами и коммуникациями участков для многодетных семей. Технологии проектного управления и скрам-команд помогают нам усилить работу в проблемных областях», — резюмировал Андрей Иванов.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/oc60bbuFIdU?version=3&hl=en_US', '560', '340')
Стоит отметить, что представляя проект и механизмы работы будущего бизнеса инвестор должен сразу подробно описать все параметры и требования по ресурсам — земля, объекты недвижимости, мощности, протяжённость коммуникаций, расположение, необходимые лицензии и разрешения и так далее.

источник
Поделись с друзьями
ТегиОдинцовский район, Администрация района, проектная система управления, Московская область

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron