Расчет ЖКУ Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Расчет ЖКУ

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Расчет ЖКУ

Сообщение lica » 08 апр 2016, 21:23

Admin писал(а):

Вероникау меня есть одно предположение, почему общедомовые площади, в частности расходятся - кладовки, которые продавались. На них были выданы свидетельства о собственности, но я предполагаю что для этих площадей изначально не было предусмотрено отдельных щитовых со счетчиками электричества, тоже самое с отоплением естественно.



У нас кладовка на -2 уровне , в собственности и хочу сказать что счётчик электричество там есть , и платим мы по показаниям, а вот на счёт отопления , есть вопросы , в самой кладовке нет ни одной батареи и даже не приходят трубы отопления , а в квитанции , 800р. за отопление -22м. В общем , в период отопления квитанция об оплате приходит на 1800р за кладовку , а за парковку 1600 , что тоже не мало совсем .
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела
ТегиЖКУ, счет, оплата

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 09 апр 2016, 10:31

Анжела, в том что Вы платите, я в этом нисколько не сомневаюсь, вопрос в другом - Вам приходит платежка от УК, знают ли об этом в ИЕРЦ? По поводу оплаты за свет, по данному помещению был заключен Вами и Вашими друзьями договор по уплате за электричество по счетчику? Если нет (ИЕРЦ не знает), тогда Вы как законопослушные граждане платите, но не факт что эти деньги доходят до поставщиков услуг. Вот о чем речь.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение lica » 09 апр 2016, 10:48

Admin писал(а):

Анжела, в том что Вы платите, я в этом нисколько не сомневаюсь, вопрос в другом - Вам приходит платежка от УК, знают ли об этом в ИЕРЦ? По поводу оплаты за свет, по данному помещению был заключен Вами и Вашими друзьями договор по уплате за электричество по счетчику? Если нет (ИЕРЦ не знает), тогда Вы как законопослушные граждане платите, но не факт что эти деньги доходят до поставщиков услуг. Вот о чем речь.


Договора у нас нет , мне кажется что и на квартиру мы тоже его не заключили, разве он нужен ? но , УК мне сказали что показания снимают работники и отправляют в ЕИРЦ, а за воду мы сами вносим показания в личном кабинете, и как дальше быть ?
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 09 апр 2016, 10:58

Дальше при смене УК, к Вам как к собственникам могут возникнуть вопросы у "следующей УК". Да, эти вопросы решаемы, когда у Вас уплаченные платежки от УК, НО нервов потрепите 100%. Вообще, да, Вы можете для своего личного спокойствия заключить прямой договор по оплате за электричество прямой договор с мосэнергосбытом, как минимум.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение lancelot » 12 апр 2016, 10:25

Admin писал(а):

Дальше при смене УК, к Вам как к собственникам могут возникнуть вопросы у "следующей УК". Да, эти вопросы решаемы, когда у Вас уплаченные платежки от УК, НО нервов потрепите 100%. Вообще, да, Вы можете для своего личного спокойствия заключить прямой договор по оплате за электричество прямой договор с мосэнергосбытом, как минимум.

По квартирам же пытались сделать прямой договор с Мосэнергосбытом. Не получилось.
На форуме есть рассказ почему именно отказали.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 12 апр 2016, 10:28

странно, а я слышал от соседей, что они заключили договор с Мосэнергосбыотом напрямую, странно...
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение lancelot » 12 апр 2016, 10:44

Admin писал(а):

странно, а я слышал от соседей, что они заключили договор с Мосэнергосбыотом напрямую, странно...

Давно? Каков механизм?
Я бы с удовольствием прямой договор заключил.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 12 апр 2016, 11:21

точно не помню, память на даты слабая :) месяца 3-4 назад...
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение lancelot » 12 апр 2016, 11:34

Admin писал(а):

точно не помню, память на даты слабая :) месяца 3-4 назад...

Сможешь уточнить что и как сделали? Думаю, что полезно будет не только мне.
Может мы массово перейдём на индивидуальные договоры, не дожидаясь пока УК почешется.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 12 апр 2016, 11:48

процедура примерно такая из того что мне говорили :)
Цитата:
МЭС ответил отказом - отписав, что он не принял наши счётчики себе на баланс.
но т.к. он является на территории Москвы гарантирующим поставщиком, то такая причина отказа незаконна, МЭС обязан заключать договоры с ЛЮБЫМ обратившимся к нему собственником.

Отказ был обжалован в УФАС по Москве, в чьи обязанности входит мониторинг недискриминационного доступа на розничный рынок электроэнергии. ФАС приняло решение дело возбудить, сейчас готовятся документы, слушание предположительно начнётся в феврале.

Желающие также заключить договор с МЭС и получить абонентскую книжку для расчётов (также думаю что после этого на квартиру будет подана полная мощность, включат все три фазы и счётчик будет перепрограммирован на многотарифность) могут отправить в МЭС (www.mosenergosbyt.ru) в произвольной форме запрос на заключение с вами, как владельцами квартир в Аэробусе, договора на поставку эл-ва в бытовых целях в ваши квартиры. Там же попросите в случае отказа заключить договор письменно сообщить вам причины отказа.

после получения такого отказа и при наличии св-в о собственности на квартиру вы можете подать ходатайство в ФАС и присоединиться к моему делу как т.н. "заинтересованные лица".
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение lancelot » 13 апр 2016, 11:07

То есть со страшным геморроем :( Видимо у соседе было время и силы обращаться в ФАС.
Понял, спасибо.

Так они довели дело до конца или в процессе всё-таки?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 13 апр 2016, 11:27

lancelot писал(а):

Так они довели дело до конца или в процессе всё-таки?

насколько знаю да, всё успешно :) Серег, прости, а в чём геморой "особый" два заявления написать? Так у нас в УК итого нужно больше заявлений написать, чтобы что то решить, и то не факт :)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 13 апр 2016, 12:39

Сегодня на форум будет установлен "Калькулятор коммунальных платежей" от "Комитета по ценам и тарифам Московской области", а так же "Федеральной службы по тарифам" для проверки установленных тарифов УК ЖК Да Винчи Федеральным установленным нормативам за услуги ;)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Расчет ЖКУ

Сообщение Admin » 14 апр 2016, 13:05

Admin писал(а):

Сегодня на форум будет установлен "Калькулятор коммунальных платежей" от "Комитета по ценам и тарифам Московской области", а так же "Федеральной службы по тарифам" для проверки установленных тарифов УК ЖК Да Винчи Федеральным установленным нормативам за услуги

извините, получилось, "завтра". Сделано.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron