Демонтаж датчиков пожарной сигнализации в местах общего пользования
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Демонтаж датчиков пожарной сигнализации

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Демонтаж датчиков пожарной сигнализации

Сообщение Admin » 31 мар 2016, 15:36

Уважаемые собственники!

Не допускается демонтаж датчиков пожарной сигнализации в местах общего пользования. Каждый датчик пожарной сигнализации имеет свой индивидуальный адрес, заводской номер и место установки. При установке датчика в другом месте система определит где датчик находился изначально и где он находится в данный момент.

Несанкционированный демонтаж пожарного датчика попадает под статью 214 УК РФ Вандализм.
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Демонтаж датчиков пожарной сигнализации

Сообщение Egor » 31 мар 2016, 17:05

Пункт 2 порадовал)
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Демонтаж датчиков пожарной сигнализации

Сообщение lancelot » 01 апр 2016, 08:51

Что-то я не понял, датчики скручивают из одного подъезда и ставят на другой? Какой смысл?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Демонтаж датчиков пожарной сигнализации

Сообщение Cat » 01 апр 2016, 09:58

нет, как я понимаю люди прирезают тамбура и там снимают ( в нашем подъезде знаю парочку таких)

кстати по поводу датчиков еще вопрос, у некоторых они стоят прямо в квартирах, а у меня в квартире его не было изначально
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Демонтаж датчиков пожарной сигнализации

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 10:00

lancelot писал(а):

Что-то я не понял, датчики скручивают из одного подъезда и ставят на другой? Какой смысл?

Нет Серег, их просто скручивают без всякого переноса в другое место :) УК же говорила что датчики дорогие, якобы, ну вот... :)))

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron