Начисления за тепловую энергию
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Начисления за тепловую энергию

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Начисления за тепловую энергию

Сообщение lancelot » 16 фев 2016, 09:13

Admin писал(а):

Был на встрече (не до конца) не выдержал, развернулся и ушел после того как начали искать компромис с застройщиком по ИПУ отопления - не хотите ставить на каждую квартиру, поставте хотя бы на каждую секцию. Велась видео запись (не знаю с чей стороны, текты или жителей). Составлялся протокол встречи. Как только протокол будет мне доступен, опубликую.

Что значит "не хотите ставить на каждую квартиру"?! :sh_ok:
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 16 фев 2016, 09:17

То и значит, что застройщик считает что если в ДДУ не указывалось на наличие ИПУ отпления то этого делать не стоит. Закон РФ у них сводится только на то что если гос. Комиссия без них приняла то это законно :)))

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение lancelot » 17 фев 2016, 09:05

Admin писал(а):

То и значит, что застройщик считает что если в ДДУ не указывалось на наличие ИПУ отпления то этого делать не стоит. Закон РФ у них сводится только на то что если гос. Комиссия без них приняла то это законно :)))

Много чего не указано. Счётчики воды, например, тоже не указаны.

А по поводу гос. комиссии вспомнились слова Собянина про "не надо прикрываться бумажками, полученными явно жульническим путём" :-)

В общем, караул. Высечь в граните "не связывайтесь с застройщиком Текта - наживёте проблем".
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 17 фев 2016, 09:29

Василий, сосед письменно обращался в УК с заявлением о предоставлении видео записи в УК ? Есть письменный ответ о том что камеры наблюдения не работают?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Cat » 17 фев 2016, 09:36

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

То и значит, что застройщик считает что если в ДДУ не указывалось на наличие ИПУ отпления то этого делать не стоит. Закон РФ у них сводится только на то что если гос. Комиссия без них приняла то это законно :)))

Много чего не указано. Счётчики воды, например, тоже не указаны.

А по поводу гос. комиссии вспомнились слова Собянина про "не надо прикрываться бумажками, полученными явно жульническим путём" :-)

В общем, караул. Высечь в граните "не связывайтесь с застройщиком Текта - наживёте проблем".


назовите застройщика у которого меньше проблем?
возьмем сейчас лидирующий топ

дск1
большая часть квартир продаются по кооперативной схеме и в итоге вы платите за квартиру гооооораздо больше чем планировали изначально
упало качество строительства и материалов, к примеру толщина внешних плит уменьшилась на 4,5 см что негативно сказалось на теплоизоляционных свойствах

дон строй
вспоминаем скандалы (которых была куча) с качеством строительства алых парусов, сокольнического, воробьевых, где абсолютно официально были признаны просчеты в фундаменте и были разломы!
завышенная стоимость обслуживания (в два раза больше чем в аналогичных комплексах)

су155
я просто улыбнусь :)))

пик
в последнее время мало чем отличается от су155

мортон
компания известна и славится тем что сначала начинает строить, а уже потом оформляет документы на строительство, сама стройка ведется силами дск1, су155 и еще нескольких подрядных организаций
но решить какие то вопросы с ними тяжело административном задавят так как принадлежат губернатору московской области и сберу, а так же еще 4 темным личностям

капитал групп
абсолютно всегда задержка сдачи на несколько лет (как пример триколор который сдали недавно должныбыли сдать в 2007-2008 году, аэробус задержали на 3 года И так далее), проблемы с коммуникациями
непомерные аппетиты управляющей компании (внутри самой группы есть информация что управляющая дает 36% от всего чистого дохода, на 2006-1012 года)

лидер
вот контора которая мне очень симпатична, но косяки у них не идут на все объекты одинаковые а у каждого свои, объектов без косяков нет! к задержке на год надо быть готовым, может быть криво отлит бетон (частенько встречается), не качественная сборка фасадов
ну и не стоит забывать про РУХНУВШИЙ дом в питере который слава богу не успели заселить, потому что рухнул он за неделю до приемки


у Текты по моему опыту косяков пока что не особо больше чем у других, держатся на уровне, а в чем то даже и лучше, задержка напомню была всего 5 месяцев (первые люди начали в июне ключи получать) из всего что я или мои родные покупали это рекорд минимальной задержки...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Cat » 17 фев 2016, 09:39

Admin писал(а):

Василий, сосед письменно обращался в УК с заявлением о предоставлении видео записи в УК ? Есть письменный ответ о том что камеры наблюдения не работают?


в ук его отправили в охрану, правда охрана тоже камерами не занимается напрямую, там бред какой то или просто футболили его
потому что не ук занимается камерами
есть копия сданного обращения с датой старшему смены охраны и заявку в ук (как я понял)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 17 фев 2016, 09:50

Cat писал(а):

есть копия сданного обращения с датой старшему смены охраны и заявку в ук (как я понял)

ответ, есть ли ответ письменный УК по данному обращению? Есть ли входящий номер обращения? Копию обращения можно получить на info@da-vinci.xyz ? Составим и выложим образец заявления для соседей для обращения в УК по перерасчету всему ЖК за не оказанную доп услугу "видеонаблюдение".

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Margelov » 23 мар 2016, 16:02

Admin писал(а):

Egor писал(а):

Давайте образец, я напишу от себя

Все есть уже давно

Ну что, кто-нибудь написал?
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron