посещение квартиры ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Посещение своей квартиры до ключей

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 12:54

Соседи, в связи с тем, что уже пора, а может, уже даже и поздно, начинать делать дизайн-проект квартиры, нам всем необходимо попасть к СВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ квартиры для контрольного измерения расстояний, стен и вентиляционных отсеков. Проблема заключается в том, что нас туда не пускают. Я сегодня была в офисе Текты, и мне объяснили, что мы сможем попасть в квартиру только после получения ключей. Якобы это у нас прописано в договоре. Окей, но раз нам уже итак задержали сдачу дома, ну почему не пойти на встречу и пустить людей на полчаса, чтобы не терять время хотя бы в дизайне? Кому-то дизайн-проект может и не нужен, у кого однушка, например. Но мой дизайнер будет делать проект моей 4-комнатной квартиры 3 месяца, учитывая что нам еще узаконивать перепланировку, это еще какое-то время в минус. То есть я сейчас потеряла уже полтора месяца из-за Текты, сколько еще они будут тормозить - одному богу известно, ну и еще плюсуй 3-4 месяца - только после этого я смогу начать ремонт. А все это время я снимаю квартиру. И конечно же, оплачивают ее мне не менеджеры Текты, которым лень оторвать одно место от кресла и сходить на полчаса со мной в мою квартиру. Ведь это основной мотив, они напрямую это заявляют, и тому есть свидетели на форуме. Нас полторы тыщи, а их три человека. Зато научились отменно врать в глаза людям, мол, мы никого не водим, хотя мне известны несколько человек, которые в недавнее время были в своих квартирах и все обмеряли.
Вопрос к залу - как вы считаете, есть и какие-то методы воздействия на ситуацию? По договору в части пускать внутрь только после подписания акта, они, конечно, правы. Но они не правы в другом пункте договора, который мы все с вами знаем. Конечно, можно подождать 15 февраля как очередную точку отсчета и принятия решения, однако что делать, если 15 февраля нам снова скажут что все не так как надо по объективным независящим от них причинам.
Вообще, у кого-то есть такая проблема и необходимость попасть в квартиру? У нас эта необходимость просто напросто стоит нам денег, и немалых.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, квартира, посещение

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Trololo » 11 фев 2014, 13:03

Здравствуйте, я бы тоже хотел обмерить свою квартиру, но в офисе мне тоже сказали, что никого не пускают. Вы говорите, что кто то ходил. Это проверенная информация? Кто то из Ваших знакомых ходил?
Аватара пользователя
Trololo
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anatoly

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Varvar » 11 фев 2014, 13:37

Официально в квартиру до выдачи ключей, никто не пустит (Нарушение техники безопасности и т.д.) - инфо 146%.
Неофициально - конечно возможно (как и с кем договоритесь)
Аватара пользователя
Varvar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Var

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Trololo » 11 фев 2014, 13:38

может попробывать со строителями договориться?
Аватара пользователя
Trololo
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anatoly

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 13:41

итак рассказываю
раньше они пускали под шумок (но только если вам не высоко подниматься) например квартира на 21 ну типа до 4 этажа поднимитесь но не выше
но обязательное условие никаких фоток никому ни в сеть

был на стройке дважды в 7 секции и в 17 секции плюс в шоуруме, с охраной один раз бесплатно один раз за соточку... они нам даже сами каски дали

теперь после того как в сети появились фотки квртиры (не шоурума) идет жесткий прямой отказ!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Trololo » 11 фев 2014, 13:50

Мне дизайнер выставила срок 2 недели на дизайн проект. Для понимания, кому сколько сказали по времени?
Аватара пользователя
Trololo
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anatoly

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 13:54

2 недели это дизайн!

а вот потом строительный и архитектурный проект
месяц миииинимум
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 13:56

Информация о посещении своих квартир несколькими соседями, не буду говорить кем - 100%, да, это знакомые.
Cat, а где фотки квартиры - не шоурума ? Это когда кто-то сфотал соседнюю квартиру рядом с шоурумом? Про то что в соседние можно зайти - они сами говорят, в соседние - пожалуйста, пойдемте. А вы как мимо менеджеров дошли до строителей? :sh_ok:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 13:57

Trololo писал(а):

Мне дизайнер выставила срок 2 недели на дизайн проект. Для понимания, кому сколько сказали по времени?


Дизайнеры, проекты и квартиры - все разные, разный уровень проработки. У меня речь идет о полностью готовом проекте с визуализацией и подбором всех элементов. В общем-то, строительный проект да, месяца через полтора-два уже наверное можно будет получить. Но все равно это ВРЕМЯ!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 14:01

нет не соседние, а именно в другие секции в другие этажи

1 раз заходил со стороны западного входа в парковку, 1 раз обошел отдел продаж и там охрана пропустила (теперь там поставили забор)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 14:31

Сейчас проблема еще в том, что уже поставили двери и у строителей врядои будут ключи от моей квартиры. или двери без замков?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 14:40

Без замков

Замки ставятся УК
Обычно так
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily


Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron