Запуск системы отопления
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Запуск системы отопления

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Запуск системы отопления

Сообщение lancelot » 02 ноя 2015, 14:46

Rdg2004 писал(а):

10 секция. 2 батареи горячие на 70% примерно думаю и две просто ледяные

Куда направляли жалобы?
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Запуск системы отопления

Сообщение manchini » 02 ноя 2015, 15:43

17 секция. Батареи еле теплые, в ванной горячая врда в данный момент просто теплая.
Утром из крана вместо этого горячей воды минуты две три идет ледяная, потом начинает идти теплая.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Запуск системы отопления

Сообщение Rdg2004 » 02 ноя 2015, 17:00

Пока только в УК. Хотя бесполезно это. Хамят и всё.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Запуск системы отопления

Сообщение Egor » 02 ноя 2015, 17:11

Rdg2004 писал(а):

Пока только в УК. Хотя бесполезно это. Хамят и всё.


Рекомендую поговорить с Еленой. Менеджер по работе с собственниками.
Не верю, что это человек умеет хамить.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Запуск системы отопления

Сообщение lancelot » 02 ноя 2015, 17:39

Egor писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Пока только в УК. Хотя бесполезно это. Хамят и всё.


Рекомендую поговорить с Еленой. Менеджер по работе с собственниками.
Не верю, что это человек умеет хамить.

После разговора вода становится теплее?!

Надо актировать и направлять претензию. Копии - в жилинспекцию, в администрацию. Как показал опыт, пока не "прилетит" УК от органов, ничего особо не делается.
Хорошо, если это недоработки УК. Хуже, если косяк текты.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Запуск системы отопления

Сообщение Cat » 03 ноя 2015, 22:47

сегодня говорил с каким то человеком (видел его впервые) придя в ук тетенька в окошке мне сказала вот ловите его (мужчина выходил на улицу) он вам ответит
так вот краткий диалог в дверях ук
-добрый день
-добрый...
-я из 17 секции в квартире 17 градусов, а в самой дальней комнате по ветке отопления 14-15

-так вот у вас хочу узнать когда будет тепло и что делать
-пишите жалобы потому что тут технические проблемы
-куда писать и на что
-а куда захотите, температура на входе хорошая, а вот давление слабое! к тому же я не знаю как у вас что сделано
-простите как давление плохое насосы же поменяли
-аааа ну раз поменяли то ждите
-вам конечно это может вызывать улыбку, но моей семье холодно
-оставьте заявку придем посмотрим, но ничего не изменится...

заявку оставил, судя по всему это был не сантехник, но вот я не понял про прикол с напором, текта поменяла насосы или нет? потому что знаю точно что люди до 12 этажа окна открывают от жары, а выше 12 с кем не поговоришь дубак
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Запуск системы отопления

Сообщение Cat » 03 ноя 2015, 23:00

кстати в данный момент походу вообще отключили отопление потому что в квартире 14 градусов а в дальней комнате уже 12
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 04 ноя 2015, 04:14

Cat писал(а):

кстати в данный момент походу вообще отключили отопление потому что в квартире 14 градусов а в дальней комнате уже 12

аналогичная ситуация. Вчера вечером батареи после недели работы стали прохладными.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение Cat » 04 ноя 2015, 09:16

проснулись от жуткого холода, батареи ледяные!
у нас в диспетчерской разговоры пишут? это мне тетенька говорит вот так построили, я говорю как, при чем тут застройщик если вы насосы меняли, а она мне так какие насосы мы меняли? ч то то они все как то с иронией подходят к тому что текта или ук меняли насосы
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 04 ноя 2015, 15:43

Cat писал(а):

проснулись от жуткого холода, батареи ледяные!
у нас в диспетчерской разговоры пишут? это мне тетенька говорит вот так построили, я говорю как, при чем тут застройщик если вы насосы меняли, а она мне так какие насосы мы меняли? ч то то они все как то с иронией подходят к тому что текта или ук меняли насосы

Василий, я как и ты был уверен, что новые насосы купили и в прошлом году настраивали, поэтому особо не нервировали ук. и еще в апреле Денис-инженер косвенно подтверждал данную инфу. Но недавно общаясь с новым временно ио инженера Владимиром понял, что наше тело Денис( это еще мягко сказано) забил на все. Если бы он терроризовал застройщика, то все было бы. Так же инженер это как сисадмин, вначале настрой систему, а потом, чем меньше ты о нем вспоминаешь, тем незря он свой хлеб ест. Но нашон как мясо сидел и тупо надеялся на авось... сейчас у нас новый инженер Александр, вот с ним надо бы встретиться и поговорить. Надеюсь адекватен.

а вообще читая инфу на сайте ук http://davinchi.gspm.ru/announcements/6717/
невольно думаешь, что это затронуло весь дом, в том числе и мою 9 секцию, не упоминавшуюся в новости.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение Hromm » 04 ноя 2015, 17:24

Также утром встали батареи ледяные.Дали очередную заявку в диспетчерскую. Пришел сантехник, сказал, что просто кто-то отключил отопление на этаже. Кто же этот кто-то,если ключи от двери со всеми вентилями только у УК. Повернул вентиль и урааа! -батареи ,наконец, теплые. Вот надолго ли..?
Аватара пользователя
Hromm
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 04 ноя 2015, 21:48

Hromm писал(а):

\. Пришел сантехник, сказал, что просто кто-то отключил отопление на этаже. Кто же этот кто-то,если ключи от двери со всеми вентилями только у УК. Повернул вентиль и урааа! -батареи ,наконец, теплые. Вот надолго ли..?

дебилизм... это сфера ответственности ук, какого хера туда остальные лазят..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение manchini » 04 ноя 2015, 23:18

Василий, не знаю что там до 12 этажа, у нас третий, батареи ледяные. Спасают теплые полы, которые сделаны на 70% площади квартиры, но зато мотает электричества на 4тр в месяц.
Утром умываться, открываю кран и жду теплую воду минут по пять. Иногда вечером ванну не принять, так как вода еле теплая. Притом на кухне, в другом стояке таких проблем нет, вода горячая.

В дополнение - давление по обоим стоякам не ахти.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Запуск системы отопления

Сообщение Rdg2004 » 05 ноя 2015, 09:28

Короч вчера начал танцы с бубном. Взял отвёртку, кастрюльку и пошёл...
У меня две биметалл и две тектовские параши. Биметал греют нормлаьно (ну процентов на 70-80% думаю) а вот тектовские просто холодные и всё. Короч я открутил красную штучку на вентиле, не знаю зачем, но там пимпочка такая, вот открутив она перестала быть нажатой, и потом ещё слил литров 5 воды и выходной трубы через шланг. Батарея стала раскалённой (точнее подводка). Обрадовался, перекурил, вернулся - холодная. Пфф. Проделал снова процедуру слива. Шла чёрная, потом пошла обычная. В итоге утром потрагал - раскалена. Другое дело, что теплоотдача тектобатареи на нуле примерно. Но подвод горячий. Что интересно, отвод тёплый, а не горячий. Хотя мои 3 класса образования подсказывают мне что вода не должна так быстро остывать, а должна так же сливаться горячей, и труба на выходе должна быть горячей. Ну не суть, короч какое то тепло есть. Пошёл в другую комнату. Там совсем мелкая батарея. Стал с ней проделывать тоже самое, в итоге она стала горячее, но не так как та. Посмотрю ещё вечером. Хотя тут прикол в том, что сливной шланг на подводной трубе, то есть я сливал сразу, а не на выходе. Перепутали что ли придурки.
Короче сливая воду, я сделал вывод что давление слабое. Тем не менее батареи тёплые. Подводки раскалены, а батареи тёплые. Может они не включили на полную мощность? Короч хз.

Така история. 10 секция 4 этаж

Вспомнилась ещё история с нашим му-ком сантехником. Алкашечного вида типчик. Занимался своими делами рядом с батареей ну с мебелью замарачивался. Смотрю, а из батареи потекло. Я срочно звоню в диспетчерскую ору биляяяяяяяяяяя срочно пришлите сантехника, срооояна течёт всё! Пришёл через 10-15 минут этот дебил. В дверях говорит сильно течёт? Мне перекрывать? Я говорю не знаю посмотрите, средне, кастрюля стоит, туда и течёт. Он возмущённо: так что не сильно течёт!?!?!? А чего сказали что сильно? Я бежал. Говорю А ЕСЛИ Б СКАЗАЛ ЧТО НЕ СИЛЬНО ВООБЩЕ БЫ НЕ ПРИШЁЛ! И стоит дальше... Я говорю вы долго стоять будете? А у меня нет ключей! я говорю - Я дам вам два разводных. Пошёл и перекрыл батарею. Ахахахах. Кретин. Ну короче всё закрутил. И ещё тыкает мне скотина. Короче это просто жесть. Я его видите ли оторвал от других дел.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Запуск системы отопления

Сообщение manchini » 05 ноя 2015, 12:03

Ну у нас проблема иная. У нас и подача отопления еле теплая, не только в квартире но и в стояке.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Запуск системы отопления

Сообщение Cat » 05 ноя 2015, 18:09

с ужасом ожидаем минусовой температуры, камин горит практически постоянно, теплые полы (везде где плитка) работают без остановки
в квартире 17 градусов в дальней по ветке отопления комнате 14
пора в прокуратуру идти я чувствую
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Запуск системы отопления

Сообщение manchini » 05 ноя 2015, 22:39

У тебя же дети :shock:
У нас из 64м2 квартиры - метров 45 плитка и соответственно теплый пол. Тепло но мотает безбожно.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Запуск системы отопления

Сообщение mihailS » 06 ноя 2015, 09:10

В нашем ЖК на практике реализуется только то, в чем заинтересованы и застройщик, и УК, и жители.
Возможны какие-либо действия УК без команды либо содействия застройщика?
Да, только под угрозой уголовной, дисциплинарной, административной ответственности и за наш счет (например - ограждение проема).
Проблема с отоплением в настоящее время не у всех, у меня в квартире все конвекторы работают, но в любой момент что-то может пойти не так: насос сломался, сосед на химичил и т.д. Поэтому на смену тепла может подобраться "ноль". А индивидуальные проблемы отопления в квартире - это лишь общение с диспетчером и сантехником.
Решение проблем с отоплением возможно в двух направлениях:
1. Индивидуально, т.е. выяснение и устранение конкретных причин отсутствия тепла в конкретной квартире (почему не греют батареи: давление теплоносителя, температура теплоносителя, завоздушивание, просто убогие батареи, ошибки проектирования и монтажа).
2. Коллективно - установка счетчиков тепла (обязанность застройщика): расчеты будут правильными, претензии обоснованными. Но в установке счетчиков не заинтересованы ни застройщик, ни УК.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Запуск системы отопления

Сообщение LUSAAA » 06 ноя 2015, 12:23

А, кстати, кто-нибудь слышал когда будут устанавливать индивидуальные счетчики тепла? Вроде обещали
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Запуск системы отопления

Сообщение Admin » 06 ноя 2015, 12:58

LUSAAA писал(а):

А, кстати, кто-нибудь слышал когда будут устанавливать индивидуальные счетчики тепла? Вроде обещали

ориентировочно обещали начать после нового года.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron