Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Смена окон

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Смена окон

Сообщение Cat » 06 июн 2015, 10:22

хорошо тем кто начал ремонт после декабря, осенью профиль менять не разрешали! только стекло :(

а теперь по недостаткам
1 продувание устранил регулировкой и силиконовым уплотнителем (продается практически везде)
2 тепло держат нормально (балконные в расчет не берем), но хотелось бы получше если честно
3 звукоизоляции практически нет!!! и проблема в том что сами стеклянные пакеты установлены через одно место! там же куча продуваний происходит

если бы я сейчас мог поменять профиль я бы поменял и профиль и стекла, сейчас же только остается уповать на стекла
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегиокна, замена, жк да винчи, Одинцово

Смена окон

Сообщение Elipter » 06 июн 2015, 18:09

Был сегодня в комплексе, как раз по поводу окон. Ходили вместе с настройщиками от компании, которая, как я понимаю, нам всем окна ставила - в общем, подтвердили они, что у нас теплый алюминий стоит. Попутно дали мне реко на тему перевода окон в зминий режим, чтобы воздух через уплотнители меньше проходил и окна не мерзли.

Кстати, некоторые окна в комплексе действительно заменены, но, блин, их по пальцам пересчитать можно. Прямо не знаю, может быть мы слона не видим прямо перед собой, и реально народ массово меняет окна? Может быть, те окна, которые мы сегодня отметили как замененные, на самом деле старые, просто все остальные 99% окон уже новые стоят?

Теперь по поводу самих пакетов.

Наружные окна в лоджии - STiS, Россия. Маркировка: STiS СП0-6-M1-Zak/16-[Ar]/3.3.2. Это, как я понимаю, значит следующее:
- стеклопакет однокамерный
- марка стекла - M1 (что бы это ни значило)
- толщина стекла 6 мм
- само стекло многослойное триплекс толщиной 3 мм и со специальной ПВБ пленкой толщиной 2 мм, которое используется в ударостойких стеклопакетах
- стекло закаленное (применяется при изготовлении стеклопакетов с повышенной безопасностью)
- толщина рамки 16 мм
- внутрь стеклопакета закачан аргон

Другие окна - Лорэнпласт, Белоруссия. Маркировка: СПО-4-20-4-и:
- стеклопакет однокамерный
- стекло толщиной 4 мм (это минимум, который вообще позволителен для стеклопакетов)
- толщина рамки 20 мм
- одно из стекол низкоэмиссионное, энергосберегающее (!) с твердым напылением частиц оксида серебра
- также на этикетке и на рамке есть буквы ТР, что, вроде как, обозначает наличие дистанционной теплой рамки (Термо Разрыва)

Фурнитура стоит Tatprof, Россия. Маркировки не нашел.

Что касается звукоизоляции: если Интернет не врет, то однокамерный пакет сам по себе не способен справится с этой задачей, нужны 2 камеры. У нас окна выходят во двор, поэтому с закрытыми окнами шум из двора не слышен вообще, то есть совсем (зато сразу, как закроешь окно, слышно, как по квартире муха летает). Конечно, если там салют устроить, то слышимость будет прекрасная, но в нормальных условиях даже отбойные молотки рабочих бригад с улицы не слышны. Но, думаю, если окна выходят на Можайку, то только двойной стеклопакет и спасет :-(
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Смена окон

Сообщение Margelov » 07 июн 2015, 10:54

Elipter писал(а):

Ходили вместе с настройщиками от компании, которая, как я понимаю, нам всем окна ставила

Скажите пожалуйста, а как этих людей к себе пригласить?
Elipter писал(а):

Теперь по поводу самих пакетов.

А у нас все наоборот.
"Лоренпланст" - на лоджии, а в комнатах - "Акма". Судя по телефону, контора питерская. Сфоткал маркировку, как раз хотел погуглить, что за пакеты.
Изображение

Изображение
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Смена окон

Сообщение Elipter » 07 июн 2015, 16:34

Margelov писал(а):

Скажите пожалуйста, а как этих людей к себе пригласить?

Нужно оставить заявку в диспетчерской у Евгения.

Margelov писал(а):

А у нас все наоборот.
"Лоренпланст" - на лоджии, а в комнатах - "Акма". Судя по телефону, контора питерская. Сфоткал маркировку, как раз хотел погуглить, что за пакеты.

Ого! То есть вам утепленные поставили на лоджию, а обычные - в комнату? :shock:
Зовите тогда настройщиков, задайте им этот вопрос.
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение Margelov » 07 июн 2015, 22:54

Elipter писал(а):

Ого! То есть вам утепленные поставили на лоджию, а обычные - в комнату? :shock:

Поправочка, неправильно я написал. Сегодня еще раз посмотрел все пакеты, в верхних частях – «Лорэнпласт», в нижних – «Акма». Везде, и в комнатах, и на лоджии. Интересно, «Акма» – триплекс?
Меня больше волнует следующий вопрос. Может быть это уже здесь обсуждалось, не искал. Никто не узнавал, можно ли без замены всего окна сделать открывающиеся нижние створки и какова стоимость? Хочу крюки для «самоспаса» вкрутить в откосы с внешней стороны, а то вдруг что случись (не дай Бог конечно), ни одна пожарная машина не дотянется, а вылезать через верхние створки с ребенком на руках как-то не комильфо.
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Смена окон

Сообщение Elipter » 08 июн 2015, 00:44

Margelov писал(а):

Интересно, «Акма» – триплекс?

Судя по маркировке, да (3.3.2 = триплекс, 2 стекла по 3 мм, пленка 2 мм). А так - очень похожее на STiS, разве что не закаленное.

Кстати, по маркам стекол нашел вот такую информацию: http://sv777.ru/index.php/slovari-stroitelnix-terminov/marki-listovogo-stekla-slovar.html
M1 - это
Цитата:
Изготовление высококачественных зеркал, встроенных стекол автомобильного транспорта
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение lancelot » 09 июн 2015, 09:29

solnyshko писал(а):

Знаю, что до 9 секции ставились окна немецкого производства, вот они нормал, а белорусские (это с 9 и до 21 секции) полнейший ад!

О, я везунчик? :-)

solnyshko писал(а):

Ситуация была зимой следующая: на рамах в квартире был лед, причем куском (подчеркиваю, что именно на рамах), сами рамы (т.е. профиля) леденющие. Для сравнения, мы меняли балконную дверь на балконный блок REHAU, так вот, при выключенной полностью батарее в помещении с REHAU было реально тепло.
То, что поставила секта окнами назвать по сути нельзя. Все рамы зимой плакали (т.е. из-за того, что алюминий холодный, на рамах образовывался конденсат).
В общем я однозначно за замену именно профилей, стеклопакеты сами вроде норм. Но я все равно бы их заменила на 2-х или 3-х камерные. Стоят однокамерные сейчас.

Балконный блок - не показатель (он ПВХ от застройщика был). Лёд и холод на раме - ведь может быть от криво установленного стеклопакета? Как предположение? Как у соседей Ваших?

У меня, например, в другой квартире нормальное окно было, но лёд тоже был :) Правда и на подоконнике тоже. А вот на самой щели, из которой сифонило - льда не было. Полагаю, что зависит от того, где оседает (и замерзает) конденсат.

Elipter писал(а):

У нас 14 секция. Ок, дерьмо так дерьмо. :-)
Значит человек поленился нам впарить крутые окна, только и всего. Не знаю, может у него и так заказов хватает, чтобы еще нам что-то делать. :-)
Но если спец с 15-летним опытом на рынке, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в том, чтобы мы у него купили окна, говорит нам, что этого делать не надо, кто я такой, чтобы с ним спорить?

Кстати, а вы уверены, что именно окна дерьмо, а не окна норм, но дерьмово установленные? Вы же, как я понял, меняли балконную дверь, не наружный блок? Балконная дверь реально дерьмо, это нам сказал тот же человек прямым текстом.

Вы же просили мнения тех, кто перезимовал в ДаВинчи. А теперь подвергаете сомнению отзыв.

Сообщение не в тему (флуд)
Существует такой приём в продажах: отговорив клиента от одного варианта (который по мнению продавца не пройдёт из-за цены, сложности и т.д.), продавец получает доверие покупателя и спокойно продаёт другое
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Смена окон

Сообщение Elipter » 09 июн 2015, 10:34

lancelot писал(а):

Вы же просили мнения тех, кто перезимовал в ДаВинчи. А теперь подвергаете сомнению отзыв.

Существует такой приём в продажах: отговорив клиента от одного варианта (который по мнению продавца не пройдёт из-за цены, сложности и т.д.), продавец получает доверие покупателя и спокойно продаёт другое

Серег, ты ж юрист - зачем так понятия подменять? :-)
Я не подвергал сомнению никакие отзывы. Разве я где-то говорил Наташе, что ей лед на окне показался и что я ей не верю? Речь шла про окна и про их правильную/неправильную установку как возможную причину, почему была такая ситуация.

Мы не зимовали, да, но в квартиру зимой несколько раз приезжали. Было холодно. Но вот причину, почему было холодно, я так сходу не могу на глаз определить, поскольку:
а) у нас в секции до последнего не было отопления
б) в нашей квартире пока нет термоизоляции ни стен, ни пола (а квартира угловая, поэтому теплопотери там большие)
в) окна могут быть дерьмо

С окнами было проще простого: нам не пришлось никого искать, родня сама подсказала, мол, чего вы мучаетесь, есть же N, который окнами уже фиг знает сколько занимается и который ставил окна почти во все наши квартиры - позовите его! Мы и позвали. Он и сказал: не надо ничего менять, у вас все нормально с окнами. И мы ему верим. Если вдруг он оказался неправ и мы зимой будем из-за окон мерзнуть - ему же хуже :-)
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение lancelot » 09 июн 2015, 11:51

Elipter писал(а):

lancelot писал(а):

Серег, ты ж юрист - зачем так понятия подменять? :-)
Я не подвергал сомнению никакие отзывы. Разве я где-то говорил Наташе, что ей лед на окне показался и что я ей не верю? Речь шла про окна и про их правильную/неправильную установку как возможную причину, почему была такая ситуация.

Какие понятия подменял?!
Есть мнение "пережившего" о причинах холода. Сомнение в отзыве - в этой части, ведь так? Наверное (коль уж меня громко называют юристом) я должен быть предельно точным в формулировках :men:
То, что было холодно - это только УК может сомнению подвергать :-)

Посмотрим в эту зиму, что да как. Надеюсь отопление будет. И сможем оценить качество окон.
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Elipter » 09 июн 2015, 12:30

lancelot писал(а):

Какие понятия подменял?!
Есть мнение "пережившего" о причинах холода. Сомнение в отзыве - в этой части, ведь так? Наверное (коль уж меня громко называют юристом) я должен быть предельно точным в формулировках :men:
То, что было холодно - это только УК может сомнению подвергать :-)

Посмотрим в эту зиму, что да как. Надеюсь отопление будет. И сможем оценить качество окон.

Я почему-то был уверен после всех собраний и всех разборок с УК по договорам и прочим пунктам юр документов, что ты юрист :)

Ну про сомнения - я не сомневался, что ситуация ровно такая, какая была. Про причины, почему было холодно - да, не все так очевидно. Ну то есть если те же окна REHAU поставить через одно место, то в случае чего окна, наверное, будут не сильно виноваты? Или все равно диагноз был бы неумолим "окна дерьмо"?

К слову, у знакомых была ситуация, когда окна тоже рыдали. В результате выяснилось, что окна ни при чем, просто в семье был маленький ребенок и помещения тупо не проветривали. То есть вообще. При этом в квартире жили нормальной бытовой жизнью, т.е. стирали-мыли-готовили. Но только не проветривали помещение. Даже плесень на стенах не смущала, и с трудом (из-за ржавчины) открывающиеся двери - тоже. Окна вот только с чего-то плакали, поэтому их надо было заменить! :-)

По теме: да, я тоже очень хочу дождаться зимы, тут уже азарт просыпается - замерзнем или нет? :-)
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение lancelot » 09 июн 2015, 13:38

Elipter писал(а):

Я почему-то был уверен после всех собраний и всех разборок с УК по договорам и прочим пунктам юр документов, что ты юрист :)

Ну про сомнения - я не сомневался, что ситуация ровно такая, какая была. Про причины, почему было холодно - да, не все так очевидно. Ну то есть если те же окна REHAU поставить через одно место, то в случае чего окна, наверное, будут не сильно виноваты? Или все равно диагноз был бы неумолим "окна дерьмо"?

К слову, у знакомых была ситуация, когда окна тоже рыдали. В результате выяснилось, что окна ни при чем, просто в семье был маленький ребенок и помещения тупо не проветривали. То есть вообще. При этом в квартире жили нормальной бытовой жизнью, т.е. стирали-мыли-готовили. Но только не проветривали помещение. Даже плесень на стенах не смущала, и с трудом (из-за ржавчины) открывающиеся двери - тоже. Окна вот только с чего-то плакали, поэтому их надо было заменить! :-)

По теме: да, я тоже очень хочу дождаться зимы, тут уже азарт просыпается - замерзнем или нет? :-)

Да, одна из заслуженных "корочек" со специальностью юриспруденция. :geek:

REHAU - это профиль ПВХ, а не окна. И собрать из рехау "дерьмоокно" - запросто.
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Elipter » 14 июн 2015, 21:30

Я снова про окна :)
С сегодняшнего дня в поиске решений по 2-м направлениям, одно из них важное, второе - критичное.

Присказка: задумал я поставить на окна "гребенки", чтобы можно было открывать их на нужный угол и фиксировать, да замки детские. Купил все, приехал припер на себе шуруповерт и шестикилограммовый кейс со сверлами-битами. Но не тут-то было: у нас и ручки на окнах нестандартные, больше обычных, и рама выступающая у пакета узкая, меньше обычной - ничего не встает! :evil:

И начинается тут сказка про поиск или нестандартных ответных частей для гребенки, или заглушек-наличников для стандартных ответок. А также про наращивание окон вглубь квартиры, чтобы можно было замки заподлицо поставить. И будет ли эта сказка со счастливым концом иль нет - неведомо :?
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение solnyshko » 15 июн 2015, 11:48

Я говорила про замену балконной двери. Мы полностью демонтировали то, что поставил застройщик и поставили стандартную балконную дверь и рядом сделали двустворчатое окно. Ставили REHAU, безумно довольны. В отношении оставшихся окон, такая ситуация с "плачущими" рамами не только у нас, почти у всех кого я знаю из жк.
Поэтому мой совет - менять.
а так решайте конечно сами!

P.S. у нас тоже зимой не было нормального отопления, но всеже окна себя не должны вести так как было
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Смена окон

Сообщение Мильва » 17 июн 2015, 17:46

Соседи, дайте, пожалуйста, контакты, ремонтников, которые всем нам устанавливали окна)))
Слышала, что они меняют внешнее стекло на лоджии за какие- то небольшие деньги. Сторонний настройщик окон за стекло запросил 28 тыс. Это рыночная цена?
Мильва
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Смена окон

Сообщение Alpine » 17 июн 2015, 21:36

Кто выяснял, в наш профиль возможно ли поставить 2-х камерный стеклопакет ? Шум Можайки и электричек хочу убрать
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Смена окон

Сообщение Admin » 17 июн 2015, 21:50

Alpine писал(а):

Кто выяснял, в наш профиль возможно ли поставить 2-х камерный стеклопакет ? Шум Можайки и электричек хочу убрать

Nikita вызывала замерщика, сказал профиль подходит, ставить можно.
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 441 раз.

Смена окон

Сообщение lancelot » 18 июн 2015, 10:55

Мильва писал(а):

Соседи, дайте, пожалуйста, контакты, ремонтников, которые всем нам устанавливали окна)))
Слышала, что они меняют внешнее стекло на лоджии за какие- то небольшие деньги. Сторонний настройщик окон за стекло запросил 28 тыс. Это рыночная цена?

За одно стекло из шести?!
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Мильва » 19 июн 2015, 18:45

Не, вроде за все, но без триплекса
Мильва
Интересующийся

Смена окон

Сообщение Rdg2004 » 24 июн 2015, 13:34

Друзья, я конечно понимаю тут все олигархи окна собрались менять, но кто нибудь знает телефон наших стекольщиков, мне бы хоть резиночки заменить по гарантии)))))
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Смена окон

Сообщение yanaraz » 24 июн 2015, 14:19

Rdg2004 писал(а):

Друзья, я конечно понимаю тут все олигархи окна собрались менять, но кто нибудь знает телефон наших стекольщиков, мне бы хоть резиночки заменить по гарантии)))))

Позвоните по телефону +7 985 204 0884 - Евгений. Он - сотрудник УК и занимается непосредственно вопросам по окнам. Я с ним контактировала, когда мне меняли стекло с трещиной. Евгений собирает заявки, потом передает пакетом стекольщикам. Они приходят и все меняю. Правда, все делается не быстро.
yanaraz
Новосел

Пред.След.