Внимание! Царапают машины
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Уважаемые соседи. Предупреждаю тех кто в танке и тех кто ещё этого не заметил.
Во дворе у нас есть деятели (шлю им лучи ненависти, зла и несчастья) которые царапают машины. Скорее всего царапают ночью.
Видимо такой метод борьбы. Только с чем?

У меня машина по стечению обстоятельств простояла 3 дня. О ужас Карл, ТРИ дня. Я понимаю что прощения мне нет, для меня уже где то готовится сковорода и вилы, но так вышло, при том, что у меня есть паркинг рядом с ДВ, но вот так вышло. Стоял вообще никому не мешал. Вообще никому. В итоге пол бочины прочерчено гвоздём или ключём.

И тут в голове собрались все машины которые видел. Везде одинаковые прочерги. У кого багажник у кого бок как у меня. Тут я понял что это дело рук одного деятеля.

Поговорил с охраной, рассказали что в районе 15 секции вообще мешок со строительным мусором вывалили на капот с кирпичами.

Пенять на охрану не буду, за этим уследить сложно.

Кстати, фея ночная, на гелики с эскалейдами рука не поднимается?)

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Неприятно.
А где машина стояла?
Много поцарапанных машин сами видели?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Машина стояла напротив контейнера с мусором около 10 секции, там где сейчас плитку перекладывают вдоль тротуара. Три машины стояло.

Видел штуки три и все около секции моей. В других местах не обращал внимание. А тут обращал так как они стояли прямо перед лестницей в упор видел так сказать

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Rdg2004 писал(а):

Машина стояла напротив контейнера с мусором около 10 секции, там где сейчас плитку перекладывают вдоль тротуара. Три машины стояло.
Видел штуки три и все около секции моей. В других местах не обращал внимание. А тут обращал так как они стояли прямо перед лестницей в упор видел так сказать

Ваша машина на тротуаре стояла?
На формах регулярно были "крики души" по поводу машин "в подъезде". Учитывая, что жителей на форуме не так много, масштаб можно представить. Кто-то, видимо, решил вот так действовать.
lancelot
Совет дома

Нет, ни в коем случае не на тротуаре. На дороге никому не мешая абсолютно.

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

По-моему, это вброс!
P.s. Заранее приношу соболезнования топикстартеру, если это правда.
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Увы, это не вброс:(
Моя машина, прилично припаркована напротив моего подъезда месяц назад была прчерчена по двери. А вот неделю назад оочень хорошо поцапарали левое, заднее крыло, но тут мой " косяк", поставила на углу и видно кто-то ооочень большой не поместился. Пришлось срочно покупать машиноместо и ставить туда
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

У самого гараж недалеко от жк. Но единственный раз когда я ставил машину на ночь в нашем жк -это к огда мне надо было вечером загрузиться и уехать в 2 ночи на отдых.а так всегда ставлю авто у Тараса Бульбы. И не парюсь пройти 200 метров. Вы же решили схитрить на 3 суток поставив авто на парковку,которую как оказалось охрана не охраняет. Оригинально.
А так зачем усугублять парковочную проблему и без того аховую в нашем жк.паркуйтесь у ЖК,если в лом ставить авто в гараже.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Извиняюсь но какой смысл делать вброс?)))
Изображение

Роман, я вроде написал что поставил машину, а потом по стечению обстоятельств не смог переставить три дня. Не мог. Не было меня. Ставить в паркинг не впадлу. Что касается охраны вы меня снова передёргиваете зачем то, я написал что "понимаю что охрана тут не при чём" вы же переписываете мои слова что я жалуюсь на охрану.

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Соседи, ну что тут сказать.
Если вопрос в том, что машины мешают проходу людей и те от злости царапают - это одно.
А может кто-то царапает от скуки (или зависти, или ещё чего). То есть просто так.

Поймать за руку - практически нереально. Когда заработает видеонаблюдение, станет чуть проще - могут побояться камеры.
lancelot
Совет дома

roman писал(а):

У самого гараж недалеко от жк. Но единственный раз когда я ставил машину на ночь в нашем жк -это к огда мне надо было вечером загрузиться и уехать в 2 ночи на отдых.а так всегда ставлю авто у Тараса Бульбы. И не парюсь пройти 200 метров. Вы же решили схитрить на 3 суток поставив авто на парковку,которую как оказалось охрана не охраняет. Оригинально.
А так зачем усугублять парковочную проблему и без того аховую в нашем жк.паркуйтесь у ЖК,если в лом ставить авто в гараже.

Респект. Пока не сняли машиноместа так же действовали. Всегда ставили машины вне стилобата нашего жк.

По царапинам - бороться нужно охране. Порча машин это конечно не дело.
Кстате владелец мицу с мусором - чуть не задавил мою супругу. Поговорить нормал но с ним не случилось, человек вообще ничего не оддупляет. Хотя надпись вдв на машине, и я думал человек то не дурак, понятливый и нормальный. Но ошибся.
Потом встретив супругу начал гнать про мусор, хотя смешно, мусор на машине, кому это нужно то. Ладно гиря там упала или краска. Но мусор - скорее всего таджики стебутся, уверен что и с царапинами тоже самое. Либо кто то подвыпил и пошел играть в тимуровца.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Я вообще не очень люблю туда заезжать. Гораздо удобнее встать у Тараса или Ишака. Не толкаться и место не искать. Хотя боюсь там скоро будет не протолкнуться.

Утром вышел из подъезда - прямо поперёк стоит Рав4 голубой. То есть что бы его обойти и выйти из подъезда мне надо было его обходить и протискиваться. Ну это жесть. Я бы рад был бы сделать ему то же что то гадкое, остановила только ответственность и надежда что скоро поставят столбы

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Категорически не согласен, что это с форума, тут все адекватные люди, пусть и с разными мнениями. Все-таки чтобы решиться чужую машину поцарапать, а вы говорите еще и несколько видели, надо определенную психологию иметь, типа мне все должны, я останусь безнаказанным. Меня тоже порой подбешивают машины, которые прохода не дают, но именно чтобы так делать рука не поднимается. Понимаю, что человек работал на эту машину, может быть даже ночами.
Сосед, сочувствую тебе!
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

ALIEN писал(а):

Категорически не согласен, что это с форума, тут все адекватные люди, пусть и с разными мнениями. Все-таки чтобы решиться чужую машину поцарапать, а вы говорите еще и несколько видели, надо определенную психологию иметь, типа мне все должны, я останусь безнаказанным. Меня тоже порой подбешивают машины, которые прохода не дают, но именно чтобы так делать рука не поднимается. Понимаю, что человек работал на эту машину, может быть даже ночами.
Сосед, сочувствую тебе!

Я говорил, что если на форуме (где далеко не все жители) так много эмоций по поводу припаркованых машин, то страсти бушуют. И найдутся "герои".
Согласен, что нужна определённая психология, чтобы намеренно портить чужое имущество. Даже из представляющихся такому человеку благих побуждений.

Кстати то, что человек "работал на машину, возможно ночами" - не аргумент парковать как попало.
Или в "работе ночами" был определённый намёк на род деятельности? :smu:sche_nie: :ni_zia: :-)
lancelot
Совет дома

Конечно не аргумент так парковаться, но мне становится его тоже по-человечески жалко что ли. Работал если только полярной ночью) Зимой вообще можно считать уже с 15 часов, что ночь, так что все категории работающих людей подпадают в наших широтах хаха ))) Прикольно окажется, если это какая-нибудь бабуля божий одуванчик царапает, таких у нас правда мало вроде бы.
ALIEN
Новосел

:-) :-) :-) :-) я знаю кто положил кирпич на бумажке на капот :-) :-) :-) :-) но не скажу кто это, этого человека все знают очень хорошо, если бы я дошел до состояния делать гадости то делал бы их жестко

а тут прям легенды вырастают, кирпич на бумажке (бумажка от ук машины не ставить), а оказывается чуть ли не завалили машину

кстати есть стопка наклеек на лобовое паркуюсь где хочу
думаю сейчас раздам и пусть все кто видит вакханалию клею их на стекло
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Готов принять участие в расклейке наклеек. Нужно уважать и себя и соседей, а то паркуются по тротуарам, и чуть ли не в подъезде.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

А с царапиной и пр. куда звонить участковому или ГИБДД?
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Cat писал(а):

:-) :-) :-) :-) я знаю кто положил кирпич на бумажке на капот :-) :-) :-) :-) но не скажу кто это, этого человека все знают очень хорошо, если бы я дошел до состояния делать гадости то делал бы их жестко

а тут прям легенды вырастают, кирпич на бумажке (бумажка от ук машины не ставить), а оказывается чуть ли не завалили машину

кстати есть стопка наклеек на лобовое паркуюсь где хочу
думаю сейчас раздам и пусть все кто видит вакханалию клею их на стекло

Согласна клеить на машины стикеры:)
Стоило только строителям свалить, как опять умник стал парковаться прямо у подъезда. Ну не научили ведь этого соседа :-)
Даже не знаю что лучше, или мигранты заглядывающие в окна на ремонтных балконах или (м)чудак под окнами. К мигрантам уже стала привыкать:)
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

mihailS писал(а):

А с царапиной и пр. куда звонить участковому или ГИБДД?

Зачем вообще куда-то звонить, просто надо перестать парковаться в неположенном месте. А так-то в гибдд…
ALIEN
Новосел

След.

Вернуться в Внутренний двор ЖК Да Винчи