«Ох уж эти нерадивые подрядчики…»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области


«Ох уж эти нерадивые подрядчики…»

12 февраля 2016г. представители комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту, строительству и связи Общественной палаты Одинцовского муниципального района, по просьбе жителей ЖК «Да Винчи», участвовали в встрече собственников с представителями застройщика и УК.
Жители ЖК «Да Винчи» возмущены, тем фактом, что в период январских морозов была низкая температура в квартирах, порядка 14-17 градусов. Между тем счета за отопление они получили в “полной мере”

Изображение

Жители ЖК «Да Винчи» на встрече с застройщиком и управляющей компанией

Представитель компании «Текта», Гаврюхин Евгений, объяснил низкую температуру в квартирах тем, что не хватает мощности насосов в отопительной системе и обещал, что межсезонье застройщик за свой счет проведет реконструкцию отопительной системы с увеличением мощности до 2 Гкал в час. К застройщику поступил ряд и насущных вопросов: недоделки в доме, сомнительное качество отделочных материалов ( стеклопакеты промерзают, плитка снаружи осыпается и т.п.)

Изображение

Консультант-эксперт Анатолий Коровин

Отдельно выступили жители десятой секции, которые при высотности в 24 этажа уже год вынуждены пользоваться только одним пассажирским лифтом. А ведь, жители делают ремонт квартир и новоселам приходится часто доплачивать рабочим, чтобы те поднимали стройматериалы пешком. Тему лифтов также подхватили жители девятой секции, которые пожаловались, что помимо большой вибрации в лифтовых кабинах, при их движении раздается громкий скрип, который слышно даже в квартирах. Представители застройщика в своих ответах на эти вопросы ссылались на своих «нерадивых» субподрядчиков.

Итоги собрания были подведены только через два с половиной часа и представители «Текты» клятвенно обещали собственникам, что если их не подведут субподрядчики – то все недостатки устранять в самое ближайшее время.Через 2 недели комиссия по ЖКХ в рамках Общественного контроля проведет проверку исполнения обещаний указанных в протоколе собрания.
От Общественной палаты на встрече присутствовал консультант-эксперт Анатолий Коровин.

источник

Поделись с друзьями
Последний раз редактировалось Admin 17 фев 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

2 комментариев 13349 просмотров
Комментарии

Re: «Ох уж эти нерадивые подрядчики…»

Постоянная ссылка manchini 17 фев 2016, 15:04

как я понимаю то встреча закончилась НИЧЕМ

Поделись с друзьями

Re: «Ох уж эти нерадивые подрядчики…»

Постоянная ссылка Admin 09 апр 2016, 14:18

manchini писал(а):

как я понимаю то встреча закончилась НИЧЕМ

Не совсем так

Поделись с друзьями



Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron